Нет спроса на «высоко спекулятивные» альткойны: аналитик

Нет спроса на «высоко спекулятивные» альткойны: аналитик

По словам аналитика рынка Джоша pейгера, тысячи пустых мест ведущей в мире криптовалюты Биткойн расширяются в пустоту.

В воскресенье соучредитель Bloockroots.com заявил, что спрос на «весьма спекулятивные» альтернативные криптовалюты или альткойны падает. Аналитик отметил, что институциональные инвесторы теперь рассматривают биткойны, первую криптовалюту, как предпочтительный вариант инвестиций. В то же время, альткойны, как правило, получают внимание от высокоактивных трейдеров на всем рынке криптовалют.

«За пределами торговли большинство альткойнов не стоит держать», — сказал pэйджер в своем канале Telegram. «Все больше и больше выходят на этот и без того неликвидный рынок каждую неделю».

Он добавил, что для крупных инвесторов альткойн, оснащенный высококлассной технологией, командой и даже сообществом, остается непривлекательным. Выдержки из его заявления:

«Нет спроса [на] высокоспекулятивные активы, такие как большинство альткойнов. Независимо от того, насколько крута технология, команда, сообщество, если крупные игроки и учреждения не заинтересованы в активе, это не очень хороший знак ».

Altcoins Dip

Проекты Altcoin обычно пытаются решить основные проблемы Биткойна. Litecoin, один из первых известных криптовалютных проектов, сделал это, изменив код биткойна, чтобы ускорить обработку транзакций. В то же время Ethereum стал совершенно другим блокчейном, упрощая одноранговые контракты и приложения через валютный эфир. Биткойн, с другой стороны, начинался как одноранговая платежная система, поддерживаемая токеном с тем же именем.

Инвесторы, которые пропустили сверхзвуковой рост цен Биткойна в течение первых шести лет его существования, рассматривали проекты altcoin для его аналогичных возможностей. В то время как некоторые действительно приносили огромные прибыли, большинство из них — более 90 процентов — оказались либо неудачниками, либо мошенниками. pастущее недоверие к новым проектам altcoin отвлекло интерес инвесторов к горстке проектов altcoin.

Но, учитывая недавний бум популярности биткойнов, даже отличным проектам с альткойнами сложно удивить инвесторов за пределами криптовалютного пространства.

Бежим в безопасное место

MVDALC, индекс, который отслеживает эффективность сотен криптовалют по рыночной капитализации, отметил, что биткойны и другие девяносто девять проектов зарегистрировали около 114 процентов годового прироста на момент публикации. Между тем, монеты со средней и малой капитализацией принесли прибыль в 7% и 18% с начала года.

 altcoins, bitcoin  altcoins, bitcoin

Криптовалюты с большой кепкой, возвращающие большую прибыль, чем у средних и малых кепок | Кредиты изображений: MVIS

«Если 98 процентов [альткойнов] пошли в дерьмо, 2 процента оставят около 50, чтобы [на самом деле] быть выбросами, которые в конечном итоге вернутся», — сказал известный трейдер Cantering Clark. «С этого дня в прошлом году — общий объем Alts в обращении увеличился на 65 процентов [и] общая капитализация Alt-Market снизилась на 22 процента».

Rager поддержал аналитика Кларка и рекомендовал инвесторам мудро выбирать свои альткойны.

В июле доминирование биткойн-рынка криптовалюты достигло максимума с начала года — около 70 процентов. В худшем году он был близок к 50, согласно данным, предоставленным CoinMarketCap.com

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *