Объем первой недели Bakkt сопоставим с 4 минутами торговли биткойнами на других биржах

Объем первой недели Bakkt сопоставим с 4 минутами торговли биткойнами на других биржах

Прошлая неделя ознаменовалась долгожданным прибытием первого набега Межконтинентальной биржи в криптовалюту с запуском торговой биржи фьючерсов на биткойны под названием Bakkt.

И хотя криптосообщество объявило об этом запуске как о событии, которое вызовет следующий «бычий» запуск Биткойна, теперь, когда пыль осела на первой неделе торгов на платформе это не что иное, как разочарование. Фактически, согласно данным, вся первая неделя объема торгов составила примерно четыре минуты торговли биткойнами на других ведущих биржах крипто-рынка.

Первая неделя Bakkt не дает покоя, падение панорамы по сравнению с обменом биткойнов

Bakkt, биржа фьючерсов на Биткойн от головной компании Нью-Йоркской фондовой биржи, должна была стать искрой, ответственной за зажигание предохранителя ракеты Биткойн на Луну и новый рекордный максимум, теперь обвиняемый в том, что он стал причиной недавнего обвала цен Биткойна, произошедшего менее чем через 24 часа после первого запуска Bakkt.

Связанное чтение | Запуск Bakkt может стать причиной недавнего падения биткойнов, Исследовательская группа по претензиям

В первую неделю с момента запуска Bakkt платформа торговала биткойн-контрактами всего на $ 6,5 млн, сообщил директор по исследованиям The Block Ларри Чермак. Чермак отмечает, что плачевный объем примерно равен 4 минутам торговли на BitMEX — популярной бирже криптовалют, которая недавно была центром исследования CFTC, изучающего биржу, позволяющего американским инвесторам торговать там, где они должны быть ограничены. .

Но это ограничение не помешало трейдерам перейти на платформу, и еженедельный объем, превышающий 14 миллиардов долларов, который BitMEX торгует на своей платформе, является доказательством. По сравнению с другими платформами объемы продаж Bakkt выглядят слабыми: primeXBT торгует до 3,3 млрд долларов в неделю, а объем торгов Deribit — около 1,4 млрд долларов в неделю.

Даже недавно выпущенные торговые операции с фьючерсами на Binance торгуют более 1,9 миллиарда долларов каждую неделю. В то время как эти другие платформы были в течение некоторого времени в крипто-пространстве, они все еще затмевают Bakkt с большим отрывом.

Отсутствие интереса со стороны учреждений к обвинению в разочаровании запуска?

Но, как указывает Чермак, две точки данных на самом деле не настолько сопоставимы. BitMEX, primeXBT, Binance и другие в первую очередь предназначены для розничных криптовалют, а не для институциональных инвесторов, для которых предназначен Bakkt.

Отсутствие объема торговли может быть более характерным для отсутствия интереса со стороны институциональных инвесторов и не является специфическим для самого Bakkt. CME Futures, еще одна платформа для институциональных инвесторов для торговли Биткойн-контрактами, торгует всего около 19 миллионов долларов в неделю — далеко от объема торгов на BitMEX и других.

Связанное чтение | Падение цен на биткойны может стать окончательным тестом до того, как рынок выйдет из-под контроля

CME Futures может быть более разумным барометром, по которому можно судить об успехе Bakkt. Несмотря на это, понятно, что крипто-сообщество разочаровано в запуске Bakkt, учитывая ожидания относительно реальности, но для Bakkt и Bitcoin еще рано, и значение бренда, подобного ICE, выходит на рынок невозможно.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *