Таинственная стена покупки биткойнов за 120 миллионов долларов и что это может означать

Таинственная стена покупки биткойнов за 120 миллионов долларов и что это может означать

pынок криптовалют известен своей дикой западной средой, изобилующей мошенничеством , плохие актеры и рыночные манипуляторы. В прошлом году CFTC запустил исследование потенциальных рыночных манипуляций на рынках Биткойн, но проблема сохраняется и сегодня.

В этом последнем примере несколько криптоаналитиков заметили стенду покупок на 120 миллионов долларов за ночь и в ранние утренние часы на торговой платформе кредитного плеча BitMEX. Но кто установил порядок и какие у него были намерения?

Любопытный случай изумительной стены покупки биткойнов BitMEX

Вчера вечером крупный ордер на покупку Биткойн на BitMEX появился на 10 150 долларов, а затем снова на 10 120 долларов и сидел там в течение нескольких часов, подталкивая цену Биткойн постепенно. Ордера на покупку такого масштаба редки, и когда их оставляют в большом единичном блоке ордеров, они называются «стенками для покупки».

Связанное чтение | pегулятор США исследует биржу криптовалют BitMeX: Bloomberg

Стены покупки могут быть просто крупными заказами крупными игроками, ожидающими своего исполнения. Богатые инвесторы используют большие суммы капитала и вполне могут иметь набор заказов, который намного больше, чем тот, который в настоящее время продается на платформе.

В других случаях и более вероятным сценарием является то, что стена для покупок была частью тщательно продуманной стратегии или представляла собой простой обман — практику установки больших ордеров в попытке поощрять покупку или продажу, в зависимости от того, является ли «обман» ордером на покупку или ордером на продажу.

Крупные ордера на покупку, подобные этому, дают крипто-трейдерам ложную уверенность в том, что нижеперечисленная поддержка или интерес к покупке существуют, и могут искусственно повышать цену актива. Обратное верно для стен продаж.

К другим теориям относится стена покупки, используемая для фактической разгрузки Биткойна. Один криптоаналитик говорит, что ордер мог быть установлен, чтобы человек, стоящий за ордером, мог фактически «разгрузить» свой биткойн. Аналитик говорит, что стена для покупки была единственным способом поддержания цены, когда один и тот же человек сбрасывал свой биткойн по несколько более высоким ценам.

Увеличивается открытый интерес, идет большой ход?

Стена покупки также имела побочный эффект возобновления интереса к криптовалютам, поскольку открытый интерес к BitMEX увеличился примерно на 11 000 BTC, или примерно на 112 миллионов долларов.

Увеличение открытого интереса обычно предшествует большому движению, и, учитывая, как долго Биткойн торговал в боковом тренде, ожидается самое большое движение за некоторое время. Один криптоаналитик предполагает, что «следующий шаг будет чем-то другим».

Связанное чтение | Цена биткойна застряла в узком торговом диапазоне, а BitMEX отвечает за отсутствие волатильности?

BitMEX — это популярная торговая платформа для маржинальной торговли, где трейдеры стремятся воспользоваться преимуществами основных ценовых движений, торгуя Биткойн с плечом до 100x, умножая любой выигрыш в десять раз , Другие платформы маржинальной торговли включают Deribit и primeXBT, которые предоставляют криптотрейдерам возможность извлечь выгоду из пресловутой волатильности Биткойна во многом подобно BitMEX.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *