Зона безопасности? Цена на биткойны упала ниже $ 11 000 наряду с отказом от Gold Bull

Зона безопасности? Цена на биткойны упала ниже $ 11 000 наряду с отказом от Gold Bull

Цена на биткойны росла в течение 2019 года, и большинство полагает, что крипто-актив вот-вот начнёт свой самый большой бычий ход. По мере роста мировой экономической напряженности и неопределенности растет и цена на золото и его цифровой аналог Биткойн. Этот рост только еще больше повлиял на рассказ о безопасных активах Биткойна, что говорит о том, что это лучший способ сохранить стоимость во времена экономического спада.

Прежде чем экономика может рухнуть, цены на Биткойн и золото начали снижаться, демонстрируя постоянную корреляцию между двумя активами-убежищами. Принимая во внимание долговечность золота, оно всегда будет рассматриваться в качестве экономического хеджирования, но начнет ли это последнее падение заставлять инвесторов сомневаться в безопасности повествования Биткойна или же дальнейшая корреляция только еще больше укрепит его легитимность?

Продолжение корреляции между движением цен на золото и биткойны, только дальнейшее повествование о безопасном убежище для цемента

На протяжении большей части 2019 года цена Биткойна существенно росла, что делает его активом с лучшими показателями за весь год. В последние недели, когда нарастает торговая война между США и Китаем, золото — давно похвалившиеся инвесторы в безопасные активы, в которые вкладывают капитал во время экономических спадов, — начало расти перед потенциальным экономическим коллапсом. Криптоактив, стремительно растущий вместе с золотом, только еще больше подтолкнул недавнее повествование о том, что Биткойн является активом-убежищем, из-за его жестко закодированного цифрового дефицита.

Связанное чтение | Известный инвестор: «Мэйнстрим Финанс» теперь рассматривает Биткойн как безопасный актив

Позитивные настроения и интерес со стороны институциональных инвесторов как актива-убежища помогли Биткойну подняться до 13 800 долларов, прежде чем он был отклонен. За последние несколько недель крипто-актив сохранил большую часть своего бычьего импульса и предпринял еще одну попытку повторно протестировать прежний максимум.

 график безопасных ценовых цен биткойнов

 биткойн-график цен в безопасном убежище

Золото, с другой стороны, имело прорыв в виде бычьего флага, который теперь был отклонен до уровня ниже, где произошел прорыв. Учитывая, что цена Биткойна следует за золотом с таким паритетом, неудивительно, что стоимость BTC также упала и на некоторых биржах упала ниже $ 11 000. Ценовое действие заставляет быков пытаться отодвинуть цену ведущего криптоактива выше важного психологического ценового уровня.

Золото, которое с начала месяца выросло более чем на 100 долларов, получило отказ, который восстановил примерно 50% прибыли. С 1 августа цена биткойна выросла с 10 000 долларов США до 12 000 долларов США, где она достигла максимума, что делает текущий уровень цен коррекцией на 50%, что соответствует падению золота.

 график цен на золото
 график цен на золото

Эти два актива в течение некоторого времени тесно коррелировали, и чем больше они показывают корреляцию, тем более сильным становится рассказ о безопасных активах Биткойна. Биткойн, наряду с золотом, недавно присоединился к тому же разговору, что и другие активы-убежища, такие как японская иена и швейцарский франк, все стремились к своей долгосрочной относительной стабильности, без биткойн — известной своей пресловутой волатильностью.

Связанное чтение | Биткойн-магазин ценностей, повествующий о безопасности активов Haven

Увеличение происходит как от институциональных инвесторов, разогревающих биткойны, когда они рассматривают золото, так и от криптоинвесторов, проявляющих повышенный интерес к золоту, когда мировая экономика достигает грани потенциального разрушения.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий