Является ли тайник Биткойна Венесуэлы настолько оптимистичным для BTC?

Является ли тайник Биткойна Венесуэлы настолько оптимистичным для BTC?

pанее сегодня появились новости о том, что центральный банк Венесулы проводит тестирование, чтобы выяснить, будет ли выгодно для учреждения держать криптовалюту резервы. Государственная нефтяная компания страны, по-видимому, также пытается отправить Биткойн (BTC) и Ether (ETH) для оплаты поставщиков через центральный банк.

Естественно, многие комментаторы отмечали это как дикий оптимистичный взгляд на биткойн и крипто-видео в целом. Однако не все так убеждены.

Являются ли попытки избежать санкций с помощью биткойна приемлемыми?

Согласно сообщению, опубликованному в Bloomberg ранее сегодня, Banco Central de Venezuela в настоящее время изучает возможность использования цифровых валют, таких как биткойн и эфир, чтобы избежать экономических санкций, наложенных на страну.

Государственная нефтяная компания petroleos de Venezuela SA, как сообщается, располагает хранилищем криптовалют и надеется, что центральный банк использует эти средства для оплаты услуг поставщиков. В статье со ссылкой на людей, желающих остаться анонимными, говорится, что банк также изучает, каким образом цифровые активы, такие как биткойны, могут стать частью международных резервов страны.

Нет никаких свидетельств того, как petroleos de Venezuela SA приобрела Биткойн и Эфир. Однако один из венесуэльских энтузиастов биткойнов предположил, что он был конфискован как часть более ранних разгонов горного оборудования:

Естественно, многие аналитики и люди, заинтересованные в будущем Биткойна, обратились в Twitter, чтобы заявить, что это развитие является бычьим для индустрии цифровых активов:

Однако не все считают, что использование Биткойна таким способом является особенно сильным взглядом для еще молодой валюты. Экономист и трейдер Алекс Крюгер заявил, что «здравый смысл указывает, что это вовсе не бычий».

Приняв позицию, подобную Крюгеру, был пользователь Twitter Тони Валентино. Они распространяются на общий пессимизм Крюгера в процессе разработки, утверждая, что это, вероятно, послужит оправданием для подавления криптовалюты со стороны Запада под руководством США. Валентино зашел так далеко, что назвал его «индикатором сброса биткойнов»:

Ключевые члены правительства США уже выразили отвращение к криптоактивам в начале этого года. Совершенно опасаясь, что Биткойн и другие криптовалюты представляют угрозу для правопорядка, президент Трамп написал в июле следующее:

Точно так же нынешний министр финансов США Стивен Мнучин заявил о следующих крипто-активах:

«Это действительно проблема национальной безопасности … Криптовалюты, такие как биткойны, используются для поддержки миллиардов долларов незаконной деятельности, такой как киберпреступность, уклонение от уплаты налогов, вымогательство, вымогательство, незаконные наркотики и торговля людьми»,

Если Венесуэле удастся преуспеть, несмотря на санкции, совершенно не исключено, что администрация Трампа может предпринять быстрые действия против промышленности, как это было недавно в отношении электронных сигарет.

Связанное чтение: Венесуэльский регулятор криптографии призывает общественность использовать petro для денежных переводов

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий