Аналитики CNBC утверждают, что Bakkt не является переломным моментом для «принятия биткойнов»

Аналитики CNBC утверждают, что Bakkt не является переломным моментом для «принятия биткойнов»

В воскресенье произошел знаменательный случай для биткойн-индустрии: Bakkt, поддерживаемый Межконтинентальной биржей, запустил долгожданные фьючерсные контракты на биткойны после почти года нормативных неудач и материально-технических препятствий.

В то время как многие ожидали, что на открытом воздухе будут «фейерверки», их не было. Действительно, как показывают рыночные данные Межконтинентальной биржи, в течение первой торговой сессии продукт обработал всего ~ 70 БТД, что значительно больше, чем, скажем, на рынке биткойнов CME.

Это опиралось на теории, предложенные аналитиками CNBC о том, что Bakkt не станет «переломным моментом» для принятия криптовалют. Тем не менее, они по-прежнему утверждали, что это будет важно для роста и жизнеспособности этого класса активов в долгосрочной перспективе.

Bakkt — не самая лучшая вещь с нарезанного хлеба

Согласно последнему эпизоду CNBC «Быстрые деньги», Bakkt — не самая лучшая вещь с нарезанного хлеба, несмотря на то, что вы могли прочитать в Twitter всего несколько недель или месяцев назад. Однако обмен не обходится без его преимуществ.

Брайан Келли, исполнительный директор BKCM, утверждал, что регулируемые и масштабные инвестиционные продукты, такие как Bakkt, «ослабят волатильность» на рынках биткойнов. Конечно, волатильность — это то, что лидеры отрасли, такие как создатель Litecoin Чарли Ли, будут стремиться к усыновлению.

Стив Грассо, директор по институциональным продажам Stuart Frankel & Co. Inc., поддержал этот молчаливый оптимизм. Он сказал, что этот продукт предоставит трейдерам криптовалюты доступ к Bakkt «гораздо увереннее» и в целом «придаст доверие всей истории о биткойнах».

pассказ о биткойн-среде обмена

Хотя на панели «Быстрые деньги» был достигнут консенсус в отношении того, что Bakkt будет привлекать самые незначительные учреждения и незначительно улучшать ликвидность, Келли затронула очень важный вопрос. Тот, который многие забыли за недавний цикл новостей.

Касаясь того факта, что Starbucks участвует в Bakkt, а кофейный гигант является инвестором в крипто-обмен, участник CNBC заявил, что эти новые фьючерсы на биткойны помогут повествованию BTC:

«То, как этот продукт структурирован, вы можете перейти в Starbucks с биткойнами — они есть в их книгах — вы можете расплатиться с помощью BTC, они могут застраховать любую волатильность, затем они могут иметь наличные деньги в конце дня. Баккт получает средство обмена [повествование] там ».

Хотя это и не имеет никакого смысла, Starbucks, принимающая биткойны, была в некоторой степени подтверждена.

pанее в 2019 году Блок сообщил, что Bakkt тесно сотрудничает со Starbucks, одной из крупнейших в мире сетей ресторанов. По их словам, кофейному гиганту удалось получить значительную долю в Bakkt в обмен на «обязательство разрешить платежи в биткойнах в магазине в 2019 году».

Bakkt также ищет разработчиков для создания мобильного приложения. Хотя об этом аспекте недавно запущенного стартапа мало что известно, многие подозревают, что это будет механизм кошелька и оплаты, который позволит пользователям тратить биткойны и криптовалюты.

И если то, что Келли сказала правильно, фьючерсы будут играть ключевую роль в этом аспекте экосистемы Бакта.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *