Аналитики считают, что цена на биткойны может пойти не так, как надо

Аналитики считают, что цена на биткойны может пойти не так, как надо

Наконец, на рынке биткойнов (BTC) волатильность начала угасать. Помимо коротких, относительно небольших сбоев флэш-памяти, криптовалюты снова начали демонстрировать некоторую стабильность. Биткойн, например, в десятый раз за месяц нашел поддержку на уровне 10 000 долларов, торгуя выше этого уровня в течение почти двух недель.

Некоторые воспринимают эту стабильность как признак того, что Биткойн готов к падению. Питер Брандт, известный торговец сырьевыми товарами, который углубился в крипто, недавно отметил, что биткойн вошел в нисходящий треугольник.

Для тех, кто не знает, нисходящий треугольник — это медвежий график, который отмечен более низкими максимумами и несколькими низами на одном и том же ценовом уровне. Крипто-трейдеры признают эту модель медвежьей, так как это часто приводит к падению биткойнов через дно. Например, BTC, с максимума в 20 000 долларов США в декабре 2017 года до августа 2018 года, торговался в огромном нисходящем треугольнике.

Тем не менее, данные начинают показывать, что биткойн не может находиться в нисходящем треугольнике. Скорее, криптовалюта может иметь массовую картину повторного накопления, которая может длиться месяцами. Извините, не извините, быки и медведи.

Цена Биткойн на Флэтлайн

В то время как трейдеры на традиционных рынках ненавидят волатильность, криптоинвесторы принимают ее. История Биткойна была определена массивными сдувающимися вершинами и жестокими депрессиями медведей. Но, к сожалению, для волатильных трейдеров на криптовалютах — это как 90% из вас — аналитики начинают приходить к выводу, что цена Биткойна будет фиксированной.

Известный трейдер Джош pэйджер недавно отметил, что в июне он «в шутку отметил, что закрытие [еженедельного] выше $ 11 700» положит начало росту BTC к новым историческим максимумам.

В этом анализе он нарисовал четкий диапазон для BTC: 9 500 долларов — это дно, а 11 700 долларов — верх. До сих пор, примерно через два с половиной месяца после того, как он опубликовал этот анализ, Биткойн еще не пробил выше или ниже этого диапазона, что подразумевает консолидацию и нерешительность на этом рынке.

Хотя Биткойн может выйти из этого жутко точного диапазона в любой день, Филип Свифт утверждает, что BTC, скорее всего, «ненадолго уйдет».

Он отметил, что в предыдущем бычьем пробеге исторический показатель волатильности для Биткойна всегда падал до определенного уровня, прежде чем БТД поднялся на следующий уровень выше. Историческая волатильность Биткойна в настоящее время чрезмерно расширена от прецедентного дна, подразумевая, что затишье на рынке криптовалют еще не завершено.

И, как указала Нуня Бизниц, консолидация и выравнивание биткойнов на текущем уровне будет соответствовать историческим требованиям BTC о торговле в узком торговом диапазоне до сокращения вознаграждения за блок.

Подготовка к запуску … В конце концов

Хотя Биткойн, очевидно, вступил в длительный период консолидации или накопления, многие уверены, что готовится к росту через несколько месяцев.

Фактически, pауль Пал, бывший руководитель Goldman Sachs, который пять лет назад попал в криптовалюты, недавно заявил, что это «последний раз, когда он садится на ракетный корабль», то есть Биткойн. На диаграмме, прикрепленной к нижеследующему твиту Пэла, аналитик изобразил, что BTC имеет большой клин, который, как утверждает Пэл, имеет «высокую вероятность успеха».

Хотя Пэл не разглашал целевой показатель цены, он отмечал в предыдущих интервью, что при нынешней макроэкономической ситуации он ожидает, что Биткойн сильно превзойдет акции и другие классы активов наряду с золотом, долларами США, облигациями и алмазами.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий