Bakkt начинает свои первые торги, но Биткойн не может держать $ 10 000

Bakkt начинает свои первые торги, но Биткойн не может держать $ 10 000

Долгожданные фьючерсные контракты на Bakkt Bitcoin начали действовать несколько часов назад, но отклик пока не вызывал восторга. Биткойн ненадолго превысил $ 10 тыс., Но не смог удержать этот уровень, поскольку начались торги в Азии.

Пока продано 8 BTC

Ежедневные и ежемесячные физически рассчитанные фьючерсные контракты на Биткойн от Bakkt начали торговаться несколько часов назад, но не было никакой большой фанфары или реакции рынка. Первая сделка была заключена в 8 часов вечера по восточному времени за 10 115 долларов США.

<Р>

На момент написания данного документа только 8 BTC были проданы по ежемесячным фьючерсным контрактам.

 bitcoin bakkt  bitcoin bakkt

Тем не менее, это можно рассматривать как положительный сдвиг, поскольку он составляет около одного BTC в час, что, если его продолжить с такой скоростью, может стать колоссальной суммой, проданной за месяц.

Отраслевые аналитики указали, насколько важна физическая доставка Bakkt по сравнению с другими контрактами, которые заключаются в соответствии с указом.

«Напоминаю, что шумиха связана с веществом. В отличие от других фьючерсных бирж, это происходит в биткойнах. Фактический биткойн выплачивается, а не только по указу, эквивалентному цене биткойна. Результатом является лучшее раскрытие цен и ликвидность для биткойнов ».

<Р>

Пока рано говорить о том, имеют ли значение эти прогнозы. Когда контракты начнут закрываться, а БТД будет оплачен, вещи, скорее всего, начнут двигаться на рынках. Институциональные инвесторы могут не захотеть держать физический биткойн, опасаясь его волатильности; вот почему они предпочитают фьючерсы в первую очередь.

Реакция рынка биткойнов

Краткий всплеск совпал с запуском несколько часов назад, когда BTC поднялся с внутридневного минимума в 9 850 долларов, чтобы на мгновение достичь максимума в 10 080 долларов. Он оставался над пятизначным барьером в течение нескольких часов, после чего снова начал скользить назад.

Большой помпы не было, но это в основном ожидалось, поскольку те, кто попадает в новые фьючерсы, уже бы распределили свои инвестиции и оказались на борту. Трейдер «Кантеринг Кларк» указал;

«BAKKT — это, по сути, переработанная ликвидность, котируемая на торговых площадках. Это противоположно нормальным профилям ликвидности традиционных рынков. Теперь спросите себя, почему цена $ BTC подскочила после открытия БАКТА? Те, кто заинтересован, вероятно, уже вовлечены ».

На момент написания статьи Биткойн упал до четырех цифр и торговался около $ 9 970. Остальная часть рынка криптовалют находится в минусе, поскольку альткойны увеличивают потери на выходных.

 Изображение из Shutterstock 


I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *