Банк Норвегии инвестирует $ 1,65 млн в местную биржу биткойнов

Банк Норвегии инвестирует $ 1,65 млн в местную биржу биткойнов

Норвежский сберегательный банк Sparebanken Øst вложил 1,65 млн долларов в местную биржу биткойнов, поскольку спрос на криптовалюты растет в условиях продолжающегося экономического спада.

Sparebanken Ost приобрел 16,3% акций Norwegian Block Exchange (NBX), платформы для торговли цифровыми активами, основанной магнатом авиакомпании Бьорном Кьосом. Основатель Norwegian Air Shuttle, крупнейшей авиакомпании Скандинавии, собирается запустить NBX к середине сентября, потратив почти год на его разработку. Его новые партнеры в Sparebanken считают биржу чем-то, что может «бросить вызов существующим финансовым экосистемам» с помощью спектра услуг.

NBX планирует предложить решения по торговле цифровыми активами, платежам и сбережениям, а также другие услуги на основе блокчейна.

«Поскольку эти инициативы в области цифровых активов начинают становиться частью мейнстрима, Sparebanken Ost решил приобрести долю в NBX, чтобы получить новые знания и решения, а также учиться и понимать разрушительные инициативы. Это понимание позволит банку управлять конкурентами и ориентированными на будущее решениями для клиентов », — говорится в заявлении банка для прессы.

Бизнес-хедж под названием Биткойн

Объявление следует за решением Кьоса связать операции его авиакомпаний с их обменом криптовалютами. В конце июля деловой магнат заявил, что Norwegian Air начнет принимать платежи в биткойнах. Sparebanken считает, что это отличная стратегия для управления как авиакомпаниями, так и биржевыми операциями. Банк написал:

«Возможное сотрудничество с авиакомпанией Norwegian Air Shuttle, ключевым игроком NBX, может стать платформой для массового запуска новых решений, и банк видит большой рыночный потенциал как на национальном, так и на международном уровне».

Интерес Кьоса к криптовалютам проявился в общественной совести сразу после того, как он отказался от контроля над норвежским Air Shuttle. Магнат имел тенденцию летать на неисследованную территорию цифровых активов, поскольку его услуги авиакомпании дали результаты ниже, чем ожидалось, во втором квартале. Чистая прибыль шаттла за год упала на 75% до 8,5 млн. Долл., Омраченных посадкой Boeing 737 MAX, которая составляет более 10% парка норвежского воздушного шаттла.

Тем временем, через две недели после его отставки, Kjos объявил, что он запустит NBX. Примерно в то же время эталонный криптовалютный биткойн установил свой годовой пик в $ 13 868,44 на обмене Coinbase в Сан-Франциско, обещая дальнейший рост в результате обострения торговой напряженности между США и Китаем, ослабления китайского юаня и потенциального запуска цепочки продуктов производных биткойнов на Уолл-стрит.

«Для Sparebanken Øst важно, чтобы компания могла удовлетворительно соответствовать требования к качеству, предъявляемые властями, включая идентификацию клиентов и борьбу с отмыванием денег, которым соответствует NBX », — написал Спаребанкен. «NBX, как компания, находится на ранней стадии разработки, и Sparebanken Ост считает, что потенциал для обучения и развития на этом начальном этапе будет велик».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *