Binance дразнит FATF, позволяет кредитовать через монеты конфиденциальности

Binance дразнит FATF, позволяет кредитовать через монеты конфиденциальности

Binance, одна из ведущих мировых бирж криптовалют по объему торговли, добавляет три криптовалюты, ориентированные на анонимность, на свою платформу заимствования.

Мальтийская компания заявила в своем блоге, что Binance Lending позволит пользователям кредитовать в Monero, Zcash и Dash. Годовая процентная ставка для «пятой фазы продуктов Binance Lending» с 14-дневным сроком погашения составляет 3,5 процента. Binance выпустил общий лимит подписки в 300 XMR для Monero, 600 ZEC для Zcash и 300 DASH для Dash. Если заемщики подписываются на все доступные токены, они возвращают кредиторам проценты за лот 0,001342 XMR, 0,001342 ZEC и 0,001342 DASH.

Стандарты канав FATF

Объявление было сделано на следующий день после того, как другая биржа криптовалют OKEX заявила, что собирается исключить Monero, Zcash и Dash из своей торговой платформы в Южной Корее. Фирма со штаб-квартирой на Мальте решила пойти против монет частной жизни после того, как Целевая группа по финансовым действиям (FATF) направила биржи криптовалюты для сообщения о подозрительных транзакциях — особенно тех, которые превышают 1000 долларов США.

Глобальный финансовый наблюдатель ввел криптовалюты под так называемое правило путешествий. Это сделало биржи и поставщиков кошельков эквивалентными банковским учреждениям. Это обязывает эти современные фирмы отслеживать финансовую деятельность своих пользователей, делиться ими с другими фирмами, подпадающими под ФАТФ, и сообщать об этом в агентство, как только они обнаруживают нарушения.

Признавая конфиденциальность монет анонимных людей, вовлеченных в финансовую транзакцию, OKEx полагал, что их удаление было единственным оставшимся вариантом для обеспечения соответствия FATF. Тем не менее, его конкурент Binance решил обратное, добавив их в свою новую кредитную платформу. Генеральный директор и соучредитель Binance Чанпэн Чжао Чжао написал загадочное сообщение в поддержку финансовой конфиденциальности.

«Как вы думаете, неприкосновенность частной жизни является фундаментальным правом?», — говорится в сообщении.

июнь 2020 года

Между тем, FATF в последнее время не делала никаких заявлений относительно использования криптовалют, ориентированных на анонимность. В своем уведомлении от июня 2019 года наблюдатель обсудил вопрос о том, как страны и обязанные субъекты должны соблюдать свои рекомендации для предотвращения неправомерного использования криптовалют при отмывании денег и финансировании терроризма.

Выдержки из их публичного уведомления:

«Обязательства требуют, чтобы страны оценивали и снижали свои риски, связанные с деятельностью виртуальных активов и поставщиками услуг; лицензировать или регистрировать поставщиков услуг и подвергать их надзору или мониторингу со стороны компетентных национальных органов (в частности, странам не будет разрешено полагаться на саморегулируемый орган для надзора или мониторинга), а также применять санкции и другие меры принуждения в случае неудачи поставщиков услуг выполнять свои обязательства по ПОД / ФТ; и подчеркнуть важность международного сотрудничества. Некоторые страны могут принять решение о запрете деятельности с виртуальными активами на основе своей собственной оценки рисков и нормативного контекста или для поддержки других политических целей ».

На основе отзывов национальных регулирующих органов ФАТФ подготовит обзорный отчет и опубликует его в июне 2020 года. Агентство предупредило, что оно внесет в черный список страны с большим количеством преступлений, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма, в том числе с использованием криптовалют.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *