Биткойн Булл Джек Дорси в Твиттере Hack – это пробуждение для крипто-безопасности

Биткойн Булл Джек Дорси в Твиттере Hack – это пробуждение для крипто-безопасности

Вчера генеральный директор Twitter и Square Inc., а также убежденный сторонник поддержки биткойнов и криптографии Джек Дорси взломали свой личный аккаунт в Twitter. путем атаки с использованием SIM-карты и бэкдора на основе SMS.

Хакерство демонстрирует, что даже генеральный директор может поставить под угрозу очень ценный личный аккаунт своей компании, и является болезненным напоминанием о том, что если это может случиться с кем-то столь значимым, как Дорси, то это может случиться и с вами. >

Биткойн Булл Джек Дорси стал жертвой Sim-Swap Hack, взломан аккаунт Twitter

Вчера аккаунт в Twitter генерального директора платформы социальных сетей, который часто использовался в качестве важной доски объявлений компании и мыльной линии для откровенного руководителя, был взломан группой хакеров, называющих себя ChucklingSquad. Хакеры получили доступ к аккаунту в Твиттере и разместили бессмысленные заметки, расовые оскорбления и сообщения в стиле «здравствуй, мир», чтобы доказать, что их мастерство киберпреступников способно достичь такого подвига.

Связанное чтение | Игрок pro League of Legends ограбил $ 200K в Crypto в Sim-Hack

И хотя Биткойн не принимал непосредственного участия, аккаунт Дорси был составлен из-за того, что он стал жертвой атаки подкачки с SIM-карты — относительно нового типа взлома, который все чаще нацелен на держателей криптовалют. Джек Дорси — один из самых известных в мире Биткойн-быков, использующий свое приложение Square Cash, чтобы донести покупки Биткойн до широкой публики, и предполагает, что однажды крипто-актив станет единой мировой валютой для Интернета.

Как и в случае с некоторыми известными криптоинвесторами, хакеры смогли присвоить номер телефона Дорси фиктивному телефону. Однако этот уникальный номер использовался для отправки текстового сообщения в службу твиттера Twitter для отправки оскорбительных твитов.

Другим не так повезло. В прошлом инвестор-ангел Майкл Терпин стал жертвой атаки подмены SIM-карты, в результате которой был украден 24 миллиона долларов. Позже Терпин подал иск против своего оператора мобильной связи — AT & T — за их халатность и был выигран в этом деле на сумму 75,8 миллиона долларов. AT & T также является поставщиком услуг Дорси, показывая, что может быть какое-то соединение.

Более влиятельные фигуры, известные своим участием в крипто и биткойнах, стали объектами подобных атак. Недавно известный киберспортивный игрок стал мишенью и поделился этим инцидентом на своем канале в YouTube. Число таких случаев только увеличивается, поскольку киберпреступники продолжают атаковать криптоболочников.

Криптоинвесторам важно использовать дополнительные средства защиты, такие как двухфакторная аутентификация с использованием Google Authenticator, и по этой причине избегать 2FA на основе SMS. Всегда сохраняйте резервные копии кодов 2FA на бумаге для безопасного хранения.

Связанное чтение | 15 участников сообщества Crypto, предназначенные для взлома тренда на SIM-порт

Другие советы включают хранение активов, таких как биткойны, вне бирж и в холодном хранилище. Также никогда не раскрывайте, что вы когда-либо держите криптовалюту и используете уникальные имена пользователей и пароли, когда это возможно. pекомендуется также запускать программное обеспечение для защиты от вредоносных программ, например MalwareBytes, и осторожно относиться к установке надстроек браузера и т. П.

Дорси, вероятно, предпринял все вышеперечисленные шаги, и все же, тем не менее, хакеры смогли получить доступ к его аккаунту. Ситуация доказывает, что никто никогда не может быть на 100% безопасным во все времена, однако эти шаги, безусловно, могут помочь в обеспечении безопасности своих активов.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *