Биткойн подешевел до 8000 долларов, теперь «крайне маловероятно»: вот почему

Биткойн подешевел до 8000 долларов, теперь «крайне маловероятно»: вот почему

Несмотря на тот факт, что Bakkt окончательно определила дату запуска своего очень популярного фьючерса на биткойны, рынку криптовалюты не удалось сплотиться.

На момент написания этой статьи ведущий крипто-актив в настоящее время продается по 10 150 долларов за штуку, что на 2% меньше за последние 24 часа. Альткойны последовали его примеру, опубликовав почти идентичные потери, поскольку быки не смогли взять под контроль колесо криптовалюты.

Таким образом, некоторые аналитики сохранили медвежий настрой, призывая к потенциальному дальнейшему снижению цены биткойнов. Но один выдающийся аналитик утверждает, что резкое движение вниз крайне маловероятно.

Биткойн вряд ли упадет ниже 8000 долларов

За прошедшую неделю у Биткойна не было лучших времен. Согласно Coin360, криптовалюта потеряла шокирующие 12%, что является потерей, которая возникает среди того, что многие аналитики называют ранними стадиями бычьего рынка.

Питер Шифф, известный золотой жук и анти-крипто-комментатор, с тех пор выступил на Bambast BTC, коснувшись того, как этот коллапс может означать, что бычий бег уже закончился, и что возвращение к медвежьему уровню рынка неизбежно.

Но согласно недавнему твиту от Джоша pейгера, видного аналитика отрасли, это маловероятно. pейгер предположил, что недавний беспорядок в Биткойне является явным признаком «одного большого повторного накопления после того, как крупные игроки получили прибыль около $ 14 000».

Он добавляет, что, хотя цена Биткойна может снизиться в ближайшие недели, «крайне маловероятно», что он упадет ниже максимума в 8 000 долларов США », ссылаясь на то, что существует 20-недельная скользящая средняя .

И, как видно на графике выше, BTC решительно отскочил от 20-недельной скользящей средней в предыдущем бычьем пробеге.

Bakkt может вызвать среднесрочное изменение тренда

Не только технические специалисты, поддерживающие отскок, но и основные принципы. Как сообщает NewsBTC, Bakkt, криптографическое предприятие, поддерживаемое Нью-Йоркской фондовой биржей, получило «одобрение CFTC через процесс самосертификации, и началось тестирование приемлемости для пользователей».

Генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер также сообщила в своем блоге, что ее компания получила одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на запуск компании Bakkt Trust, которая будет хранить Биткойн и, предположительно, другие цифровые активы, вовлеченные в любую из компаний фирмы. финансовые транспортные средства.

По мнению аналитиков, этот новый продукт будет оптимистичным по цене BTC.

Объясняя, почему предстоящий Bakkt будет «возможно, самым бычьим событием для институциональных инвесторов в истории Биткойна», Мелкер объяснил, что эти фьючерсы потребуют от держателя «производить фактический Биткойн или принимать поставки с биржи». Эти новые контракты «Потребует фактической покупки BTC», которая резко отличается от модели, которую привлекает CME, которая оплачивает все взносы наличными.

Это означает, что когда инвесторы хотят участвовать в рынке Bakkt, они будут создавать давление на покупателя на базовом спотовом рынке Биткойн.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *