Почему о биткойнах говорят финансовые менеджеры – это хороший знак

Почему о биткойнах говорят финансовые менеджеры – это хороший знак

По большей части инвесторы, соблюдающие традиционные инвестиционные тезисы, избегают биткойнов (BTC), как чума.

Легендарный инвестор Уоррен Баффетт, например, однажды назвал криптовалюту «квадратом крысиного яда», позже объяснив, что в этом проекте нет особой ценности. Другие финансовые и политические комментаторы, включая президента США Дональда Трампа, поддержали этот анализ. Они утверждают, что Биткойн поддерживается «разреженным воздухом» и является «волатильным».

В отличие от традиционных акций и активов, Биткойн не обеспечивает фиксированную доходность, дивиденды и не генерирует денежный поток. И по сравнению с традиционными и современными федеральными валютами, BTC не подкреплен гарантией правительства или нехваткой базового актива. Таким образом, иностранные элементы криптовалюты привели к тому, что большинство традиционных инвесторов проигнорировали ее.

Биткойн на подъеме в пространстве управления капиталом

Хотя недавно медведям удалось взять под контроль рынок криптовалют, не забывайте, что биткойны выросли за последние шесть месяцев. С момента достижения отметки в 3150 долларов США криптовалюта выросла втрое и сегодня торгуется на уровне 10 200 долларов США.

С этим всплеском, который наступил, когда макроэкономическая и геополитическая стадия стала бурной, Биткойн снова вошел в мейнстрим. Криптовалюта снова становится темой ужина, основные финансовые СМИ освещают Биткойн как завтра, и корпорации удвоили свои набеги в это пространство.

Очевидно, что возвращение Биткойна в мейнстрим не ограничивается только розничным рынком, но также и рынком институциональных инвесторов.

По словам ученого, который собрал данные Твиттера из чуть менее 200 уникальных пользователей Твиттера, которые назвали себя «управляющим портфелем / фондом / активами / активами» и которые аналитик счел законными, разговор о Биткойне как о «безопасном убежище» и поскольку торговля «без риска» находится на подъеме.

В вышеприведенном твите Quant Fiction обнаружил, что с начала апреля — когда Биткойн поднял свой следующий шаг выше с однодневным скачком в $ 1000 — 0,075% твитов образца назвали Биткойн безопасной игрой на убежище.

Хотя это не так уж много, это почти вдвое больше, чем 0,04% на пике пузыря BTC и 0,05% в марте 2019 года.

Конечно, Биткойн не совсем доминирует в каналах опрошенных финансовых менеджеров, у которых среднее число подписчиков составляло 55 217 — неплохо. Но это шаг в правильном направлении.

Важно отметить, что в наборе данных Quant Fiction учитывались только твиты, в которых упоминались «Биткойн» и «безопасная гавань», а не твиты, в которых упоминалась только криптовалюта.

Почему это происходит?

Хотя невозможно точно сказать, почему это происходит, рост совпадает с началом последней торговой ссоры между США и Китаем и одновременным ростом цены на биткойны.

Эта корреляция между повышением тарифов, снижением относительной стоимости китайского юаня по отношению к доллару США и более высокой ценой биткойнов привела к тому, что средства массовой информации осветили потенциал БТД стать следующим золотом.

И поэтому в течение последних нескольких месяцев все, от руководителей отрасли и экономистов до аналитиков Уолл-стрит и ведущих СМИ, упоминали криптовалюту и слова «безопасное убежище / цифровое золото» в одном предложении.

Вполне вероятно, что это освещение в средствах массовой информации проникло в круги финансовых менеджеров, которые, как и инвестиционные круги мамы и поп, имеют людей, которые смотрят и читают финансовые СМИ.

будет стимулировать спрос на биткойны

Конечно, эти управляющие деньгами, которые говорят о статусе безопасного убежища Биткойн, скорее всего, не делятся идеями о торговле и не дают Твиттерверсу преимущество, намекая, покупают они или нет.

Но разговоры и упоминания о криптовалюте сами по себе, вероятно, будут стимулировать спрос на BTC и, следовательно, повышать цены.

В недавнем интервью подкаста со Стивеном Ливерой planB, известный отраслевой аналитик, объяснил, что количественные аналитики следят за его работой, как и институциональные инвесторы. planB добавил, что они начали проявлять интерес к возможному использованию его модели для наметки инвестиционных стратегий.

Было бы сумасшествием предполагать, что шум в Twitter о биткойнах увеличит спрос? Нет, не совсем.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий