Биткойн-продукт VanEck – чертовски бычий для BTC – вот почему

Биткойн-продукт VanEck – чертовски бычий для BTC – вот почему

2 апреля цена на биткойны выросла на 5 000 долларов, что на 23 процента больше, чем многие считают, вызвано статьей, опубликованной на April Fool’s. День. Его название было «SEC сбрасывает бомбу: одобряет биткойн-ETFs».

ETFs, backronym для биржевых фондов, в последнее время поразили воображение инвесторов криптовалюты. По их мнению, смешивание несуверенного актива, такого как биткойн, с институциональным продуктом, таким как ETF, создает лучший сценарий развития рынка криптовалюты. Для многих то, что произошло на следующий день после Первоапрельского дня, было предварительным просмотром большого движения быка.

Тем не менее, контрольно-пропускные пункты не позволили финансовым учреждениям запустить ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выразила обеспокоенность по поводу базового спотового рынка, который обеспечивает основу цены биткойнов, на основе которой рассчитывается и очищается ETF. pегулятор ценных бумаг заимствует свои заботы из дел, связанных с манипулированием ценами на рынке биткойнов, вызванным так называемыми китами.

Ярлык для принятия биткойнов

VanEck, одна из фирм, чей биткойн-ETF долгое время ожидает SEC, объявила во вторник, что собирается выпустить так называемый ETF-подобный продукт для учреждений.

Нью-йоркская фирма по управлению инвестициями пошла по пути 144A, правила, которое ограничивает влияние SEC на сделки с частными ценными бумагами. В то время как ETF мог бы стать пассивным инвестором для розничных инвесторов, акции Bitcoin, поддерживаемые 144A, специально предназначены для квалифицированных институциональных покупателей.

Эд Лопес, глава VanEck по продукту ETF, сказал Bloomberg, что они просто устранили необходимость предлагать акции BTC розничным инвесторам. Он, тем не менее, сказал, что VanEck не отказывается от своих мечтаний о биткойн-ETF, и процесс убеждения SEC будет идти параллельно. Выдержки:

«Мы пользуемся возможностью предложить доли доверия квалифицированным институциональным покупателям. Это крупнейшие крупные институциональные покупатели, которые управляют активами на сумму более 100 миллионов долларов США. »

Лучше, чем в оттенках серого

Аналитики поспешили назвать последний «ограниченный биткойн-ETF» VanEck олицетворением аналогичного продукта, предлагаемого Grayscale. Нью-йоркская фирма, известная тем, что она принесла около 330 миллионов долларов на криптографию против медвежьих настроений, предлагает инвестиционный траст Bitcoin под тикером GBTC.

Тем не менее, Лопес утверждал, что доверие VanEck работало не так, как у GBTC. Он уточнил, что Grayscale предлагает услуги квалифицированным и состоятельным людям. VanEck, с другой стороны, предназначен для квалифицированных институциональных покупателей, которые могут включать в себя компании по развитию бизнеса, корпорации, ETF, хедж-фонды, страховые компании, паевые инвестиционные фонды и зарегистрированные инвестиционные консультанты.

Лопес добавил, что траст VanEck обладает открытым механизмом создания / выкупа, который позволит инвесторам торговать биткойнами близко к реальной рыночной цене. С другой стороны, GBTC часто торгуется с огромной надбавкой к ценам на биткойны.

«Если торговая активность развивается, то создание / погашение открытых позиций должно быть намного более жестким», — добавил Лопес.

Бычок за биткойны

События, происходящие в более широкой сфере биткойнов, заставляют мелких инвесторов спекулировать существенными доходами. Настроение предполагает, что трейдеры BTC считают, что аппетит инвесторов к криптовалюте растет на фоне мрачных макроэкономических перспектив. Не говоря уже о том, что цена BTC выросла на 900 долларов в связи с запуском биткойн-траста VanEck, что говорит о том, что трейдеры от всего сердца переваривают повествование «биткойн-цифров-золото».

Bakkt, платформа цифровых активов, поддерживаемая Межконтинентальной биржей, также запустит свои физически рассчитанные ежедневные и ежемесячные фьючерсы на биткойны 23 сентября. Аналитики полагают, что он разоблачит биткойн перед большим количеством институциональных покупателей, поскольку они ищут убежища от рискованного активов.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *