Данные свидетельствуют о том, что краткосрочные держатели вызвали падение Биткойна на 35 миллиардов долларов

Данные свидетельствуют о том, что краткосрочные держатели вызвали падение Биткойна на 35 миллиардов долларов

pанее на этой неделе цена биткойна упала с 10 000 долларов США до минимума, составляющего чуть более 7 900 долларов США. pезкое падение, похоже, вызвало резкий сдвиг в настроениях вокруг отрасли.

Поскольку долгожданный запуск платформы Bakkt совпал с началом нисходящего тренда, многие с оптимизмом смотрят на то, как предприятие, принадлежащее ICE, воздействует на рынок, почесывая голову. Хотя данные о цепочке не приводят причин для распродажи, предполагается, что большая часть негативного давления была со стороны краткосрочных держателей биткойнов.

Долгосрочные держатели биткойнов, не затронутые Swings

Согласно данным, предоставленным GlassNode Studio, недавняя распродажа на рынке биткойнов была вызвана краткосрочными держателями криптовалюты. Исследователи фирмы пришли к этим выводам, взглянув на две метрики в цепочке.

Во-первых, средняя продолжительность жизни. Он измеряет средний возраст в днях потраченных транзакций на блокчейне Биткойн. В настоящее время средний возраст результатов проведенной транзакции составляет от 36 до 37. Это достаточно низкий показатель по сравнению с большей частью истории Биткойн, что означает, что больше сатоши проводят меньше времени в одном и том же месте (то есть немногие долгосрочные держатели попадают на рынок ).

Второй показатель, определенный GlassNode Studios, называется Coin Days Destroyed. Это обеспечивает количество дней, в течение которых каждая монета оставалась неизменной во время выполнения транзакции. Если физическое лицо заключило 5 BTC, которые находились в одном и том же кошельке ровно один год, эта операция будет означать уничтожение 1825 монетных дней.

Опять же, эта метрика показывает, что активность новых перемещенных монет больше, чем долгосрочных держателей, окружающих внезапный крах. Тем не менее, 24 сентября был короткий всплеск, соответствующий по размеру многим другим всплескам в течение года.

Данные ясно указывают на то, что давление со стороны продаж, вызванное крахом Биткойна на этой неделе на 30 миллиардов долларов, со стороны краткосрочных держателей, и быстрое падение, безусловно, совпадает с запуском Bakkt. Поэтому представляется разумным предположение, что некоторые инвесторы недавно скупили Биткойн в ожидании, что Баккт разожжет массовый рост. Когда рынок начал незначительно снижаться после запуска, эти краткосрочные спекулянты быстро отказались от цифрового актива.

Интересно, что хотя доллар США Tether, спорная стабильная монета, недавно занял четвертое место в первой десятке криптовалют по списку рыночной капитализации, предоставленному CoinMarketCap, его рост до 4,129 миллиардов долларов рыночной капитализации был более измерен. Тем не менее, в тот же день, когда произошел крах, произошел значительный всплеск объема торговли в Tether, так как кажущаяся стабильная монета потеряла привязку к доллару вверх, достигнув $ 1,02 за USDT. Его рыночная капитализация также увеличивалась и быстро уменьшалась в тандеме с изменениями в других показателях.

Объем привязки, цена и рыночная капитализация 24 сентября.

Связанное чтение: вызвал ли Bakkt спад на рынке криптовалют на 10 миллиардов долларов?

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *