Это государство Германии сделало пассивный доход через биткойны

Это государство Германии сделало пассивный доход через биткойны

Государство Германия решило провести, а не выставлять на аукцион запас конфискованного биткойна, только чтобы понять, что их арестованные активы выросли в цене.

Heise Online сообщила в среду, что в штате Нижняя Саксония в настоящее время хранится около 650 000 евро в биткойнах. По данным Министерства юстиции в Ганновере, на момент их ареста стоимость криптовалютного запаса составляла 410 000 евро. Это увеличило стоимость биткойнов в Нижней Саксонии почти на 58 процентов.

Власти заявили, что все их биткойны были взяты у интернет-преступников, обвиняемых в кибер-шантаже и атаках вымогателей.

Держатели Нет

Тем временем прокурор Фрэнк Ланге из прокуратуры пояснил, что не намерен держать биткойны. Глава отдела информационных и коммуникационных технологий добавил, что в настоящее время они планируют использовать криптовалюту для целей общественного благосостояния, что может начаться с проведения периодических аукционов. Федеральная прокуратура в отдельном заявлении информировала, что на первом этапе они выставят на продажу четыре биткойна. По текущему курсу они эквивалентны € 30 000.

С другой стороны, у министра юстиции Барбары Хавлизы есть другая идея. Она сказала, что их офис хочет использовать эти захваченные биткойны, используя их в качестве приманки для поимки других криптовалют, любящих киберпреступников.

«Кибератаки на больницы или администрации представляют собой реальную угрозу для всех нас», — добавила Хавлиза. «Они парализуют учреждения с помощью цифровых средств и вымогают у них миллионы евро биткойнов. Поэтому важно использовать конфискованную виртуальную валюту. Мы пинаем киберпреступников там, где это больше всего ранит: деньги ».

pанее в 2017 году власти Берлина присвоили около 64 биткойнов от преступной группировки. На момент изъятия стоимость этих активов составляла 76 000 евро. Но во время бума в декабре 2017 года их ставка выросла в десять раз и превысила 700 000 евро. Неясно, выставила ли берлинская полиция на аукцион эту биткойн.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *