Длинный биткойн, короткие банкиры? Почему артист Акон любит BTC

Длинный биткойн, короткие банкиры? Почему артист Акон любит BTC

Akon — вы знаете, автор таких песен, как «Don’t Like Me» и «Одинокий» — фанат биткойнов.

На этой неделе (смею сказать) легендарный музыкальный продюсер отправился в известное радиошоу «The Breakfast Club», за которым следуют буквальные миллионы, чтобы поговорить о биткойнах и криптовалютах. И что интересно, он, кажется, усвоил то, что делает децентрализованные формы денег лучше, чем их централизованные аналоги. Другими словами, он «проснулся».

Народная валюта

«Криптовалюты на самом деле намного более стабильны, чем фиатные деньги», может читаться как любой старый твит от максималистов Биткойн, но это было вступительное заявление, которое Акон сделал во время своего интервью.

Как он объясняет, в отличие от государственных облигаций, выпущенных правительством, Биткойн «в конечном итоге больше контролируется людьми», чем доллар, имея децентрализованную модель проверки и прозрачный график выпуска / инфляции.

Действительно, любой, у кого есть соответствующие технологические возможности, может загрузить программное обеспечение Bitcoin Core, запустить полный узел и стать майнером. Люди выбирают правила.

Fiat, с другой стороны, представляет собой систему, которой управляет группа центральных банкиров и правительственных органов, которые не имеют надзора, могут принимать решения за закрытыми дверями и на самом деле не придерживаются набора правил, таких как Bitcoin.

Просто взгляните на текущую макроэкономическую среду, которая, как сказал Трэвис Клинг из Ikigai, «дурацкая». Впервые в истории отрицательные процентные ставки стали нормой, и правительства всего мира имеют отношение суверенного долга к ВВП более 100%.

Akon коснулся этого, отметив, что потеря золотого стандарта сделала его таким, что общество вынуждено полагаться на правительство, чтобы, скажем, укрепить, скажем, доллар США. По его словам, доллары «не обеспечены».

Хотя знаменитость и признала, что биткойн в некоторой степени одинаков в том смысле, что его ценность определяется человеческими интересами, он привержен идее, что биткойн — это валюта народа.

Интервью Akon уже прослушали сотни тысяч людей на Youtube — и кто знает, сколько еще на других носителях. Как написал комментатор в интервью на Youtube, «миллионы людей только что подверглись криптографии».

Поняли ли они, что Акон подавлял, не ясно. Но такие случаи общественного осознания, как эти, как бы они ни казались скрытными и незаметными, вероятно, важны на пути к полному принятию биткойнов.

Не первый про-биткойн-рэпер

Akon, в частности, не первый рэппер, который изучил криптовалюту.

В начале этого года Лил Насос, известный как «Gucci Gang», начал принимать биткойн-платежи, сделанные через сеть Lightning через его бренд одежды «Несчастный». pойс Да 5’9 ′, названный по имени Биткойн, во время его выступления на альбоме Эминема «Kamikaze» в прошлом году. Снуп Догг принял биткойн-платежи за свои альбомы в 2013 году. И Фитти, извините, Fifty Cent однажды заявил, что заработал 8 миллионов долларов на безумии BTC в 2017 году.

В то время как рэпперы склоняются к криптовалюте больше, чем нет, в мире рэперов есть один очевидный скептик Биткойн: Soulja Boy. Несмотря на то, что он отказался от трека под названием «Биткойн», в котором Драко упомянул о Lambos, Cash App и Litecoin, он сказал ранее в этом году, что BTC — это всего лишь «игра».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *