Исследователи сходятся во мнении, что нынешний цикл рынка биткойнов только начинается

Исследователи сходятся во мнении, что нынешний цикл рынка биткойнов только начинается

Ценовые циклы биткойнов могут зависеть от ряда факторов, FOMO и общественное мнение — это одно, а доходность и сложность майнинга — другое. Два отдельных исследователя биткойн-данных предложили свои идеи относительно того, почему текущему рыночному циклу BTC еще предстоит пройти долгий путь.

Доходность и сложность BTC Mining

Одним из показателей приливов и отливов на рынках биткойнов является то, как майнеры взаимодействуют с сетью. Прибыльность и сложность майнинга взаимосвязаны, поэтому, когда добыча новых блоков перестает приносить прибыль, оборудование отключается до тех пор, пока сложность не упадет до такой степени, что она снова станет прибыльной.

Исследователь криптозаписи «planB» наметил последние три основных рыночных цикла, отметив эти точные моменты, когда майнеры капитулировали и трудности достигли дна. Они коррелируют с пиками и падениями цен на биткойны за последнее десятилетие.

«После каждого ATH цена # биткойна падает до тех пор, пока многие майнеры не станут прибыльными. Майнеры отключают аппаратные средства (капитулируют), снижают хэшрейт, и сложность корректируется вниз… пока майнеры снова не станут прибыльными и сложность не возрастет. Низ сложности (100%) открывает новый бычий рынок »

Анализ текущей ситуации показывает, что мы только начинаем следующий рыночный цикл с точки зрения цены Биткойна и цены на уровне сложности, который был в начале этого года. Следует также отметить градиент рисунков, указывающий на то, что при использовании этой модели потребуется гораздо больше времени для достижения следующего пика, чем в предыдущих циклах.

Уничтожены скорректированные бинарные дни биткойнов

Еще одним показателем пиков рыночного цикла является корректировка количества уничтоженных двоичных дней BTC, которое определяет спрос путем умножения количества BTC на дни, прошедшие с момента перемещения монет. Этот показатель был создан старшим исследователем Икигаем Хансом Хауге.

Хауг недавно написал в Твиттере, что мы не приближаемся к вершине, пока это измерение не начнет накапливаться.

«Биткойн-пузыри четко идентифицированы с темно-красным кластером откорректированного двоичного BDD. Пока это не произойдет, мы не на вершине. Общественное мнение здесь играет ключевую роль, потому что этот красный кластер вызван предположением толпы и самореализуется (рефлексивность) ».

В 2019 году не было никакой общественной истерии, и, в отличие от 2017 года, это был случай медленного накопления. Трейдеры и ходлеры покупают провалы, что объясняет рыночные колебания и поведение цены, связанной с диапазоном.

Индекс крипто страха и жадности 22 августа 2019 года  Индекс крипто-страха и жадности 22 августа 2019 года

Крипто-индекс страха и жадности 22 августа 2019 года

Хауге добавил, что индекс страха и жадности, который в настоящее время находится на самом низком уровне 5, также является хорошим временем для выхода на рынки для более долгосрочной прибыли. Хотя миллиардер Уоррен Баффет является антагонистом биткойнов, его знаменитая цитата: «Будь напуган, когда другие жадны, и жаден, когда другие боятся», похоже, вполне подходит для этой ситуации.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *