Как распределение биткойнов является бычьим знаком для лучшего усыновления

Как распределение биткойнов является бычьим знаком для лучшего усыновления

Существует несколько различных метрик, которые аналитики используют для определения работоспособности экосистемы Биткойн. Скорость хеширования и транзакции являются двумя из самых популярных, но распределение по количеству адресов также может быть использовано для определения скорости принятия.

Увеличение адресов биткойнов

За последние два года число адресов BTC увеличилось, что указывает на то, что актив находится в стадии принятия. Наибольший выигрыш — количество адресов с менее чем миллионом сатоши, что также предполагает более равномерное распределение, а не только несколько китов или крупные обмены.

По словам директора по исследованиям The Block Ларри Чермака, это очень бычий показатель.

«Это, наверное, самый бычий график биткойнов, который я когда-либо видел. Несмотря на то, что один человек может иметь несколько адресов, для меня это явно указывает на рост пользователей и улучшение распределения ».

Количество адресов, содержащих очень большое количество BTC, не увеличилось ни в какое сравнение со скоростью меньших. С 2017 года произошел значительный скачок в адресах, на которых осталось всего 100 тыс. Сатоши, несмотря на огромный медвежий рынок 2018. Это может быть признаком массового накопления меньшего количества биткойнов.

В аналогичном наблюдении генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг отметил увеличение количества адресов, содержащих 10BTC, и что оно также достигло нового максимума.

«Прекрасные графики от Coinmetrics, показывающие рост криптоиндустрии. Например, число адресов, содержащих как минимум 10 биткойнов, недавно достигло рекордного максимума ».

Было несколько аргументов за то, что этот показатель не использовался, например, тот факт, что пользователи могут иметь несколько адресов, или влияние, которое могут оказывать крупные биржи, такие как Binance. Но в целом это рассматривается как позитивный индикатор роста и принятия биткойнов.

Все еще наверху тяжелый?

Часто высказывалось предположение, что небольшое количество китов может контролировать непропорциональное количество поставок BTC и, таким образом, влиять на его цену. Однако статистика на Bitinfocharts.com показывает, что число адресов, имеющих стоимость всего в долларах, также увеличилось.

Сайт предполагает, что почти половина всех адресов BTC содержит менее 100 тыс. сатоши. Четверть адресов содержит от 100 до миллиона сатоши, а 17% содержат от миллиона до десяти миллионов сат. По данным веб-сайта, только около десяти процентов адресов BTC содержат более 1 биткойна, однако следует отметить, что в этих десяти процентах содержится много монет!

Изображение с Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *