Королевский запрос на биткойны? Мошенники молятся о британских страхах Brexit

Королевский запрос на биткойны? Мошенники молятся о британских страхах Brexit

Биткойн участвует в довольно наглых попытках обмануть людей без денег. Однако последние могут быть самыми нелепыми.

Поступило поддельное письмо, очевидно, с письменного стола члена штаба королевы Англии. В нем ее королевское высочество призывает читателя пожертвовать биткойны, чтобы помочь спасти экономику Великобритании от разорения в результате неблагоприятного Brexit.

Биткойн спасет Британию? Хм …

Согласно сообщению в LinkedIn, в Великобритании циркулируют письма, в которых королева Англии, по-видимому, обращается за финансовой помощью в виде пожертвований биткойнов. Пол pидден, генеральный директор Skillweb, опубликовал фотографию письма, в шутку комментируя, что он всегда знал, что ее королевское высочество будет искать его помощи в тяжелые времена.

 bitcoin
 bitcoin

В письме, озаглавленном «Букингемский дворец» и, по-видимому, от личного секретаря королевы Елизаветы II, содержится просьба о пожертвованиях в сотни тысяч фунтов стерлингов и рекламируется откровенно возмутительная процентная ставка в размере 30 процентов в течение трех месяцев на деньги. читатель может «позаимствовать» дело. О, и у них также есть возможность стать членом «Королевской ордерной ассистенции [sic.]».

Пожертвование присоединится к 82 процентам из 19 миллиардов фунтов стерлингов (или миллиардов, как предпочитал автор), уже собранных для выплаты Европейскому Союзу. Точная цель этих денег не разглашается, но это будет:

«… сохраняйте экономику и инфляцию такими, какие они есть, в течение как минимум 10 лет».

Наконец, письмо заканчивается адресом биткойнов и QR-кодом. Кто знал, что 93-летний монарх был настолько технически подкован, а?

Очевидно, что в этом мошенничестве с биткойнами есть несколько ярких красных флажков. Самым подрывным из них является паршивое правописание и грамматика, используемые повсюду. Наряду с уже процитированными, автор письма использует нетрадиционную фразу «брексит» вместо предпочитаемого «брексит», «повышение» вместо «поднять» и сомнительное использование «до», когда «до» будет чувствовать гораздо более естественный.

Из мошеннических операций с биткойнами, о которых мы сообщали ранее на NewsBTC, это действительно одно из самых нелепых действий. Кажется самым невероятным, что кто-то слепо отправил бы биткойны на 2 миллиона фунтов стерлингов по адресу в надежде получить 30 процентов обратно в течение трех месяцев, основываясь на одном письме. Даже используя безукоризненно представленное письмо, лишенное всех вопиющих ошибок фактически отправленного письма, оно настолько нагло, что кричит «афера».

Многие люди в Соединенном Королевстве искренне обеспокоены исходом Brexit, и выход Великобритании из Европейского союза несколько раз откладывался, поскольку референдум показал, что лишь немногие из тех, кто беспокоился о голосовании, хотели покинуть профсоюз. навсегда в 2016 году. С приближением очередного срока вряд ли удивительно, что преступники-оппортунисты пытаются воспользоваться ситуацией. Однако нам трудно представить, чтобы эта попытка мошенничества с биткойнами была успешной.

Само собой разумеется, адрес кошелька BTC, изображенный в сообщении Пола pиддена, остается пустым.

Связанное чтение: Ripple отправляет XRp $ 15,3 миллиона на торговый адрес, является ли дамп для крипто-входящего?

 Избранные изображения из Shutterstock и paul Ridden. 

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *