Мировой рынок превзошел бычий биткойн в третьем квартале 2019 года

Мировой рынок превзошел бычий биткойн в третьем квартале 2019 года

Глобальные рынки показали лучшие результаты, чем некоррелированный актив Биткойн в третьем квартале 2019 года.

Индекс S & p 500 (SpX) за квартал вырос на 0,68 процента. В тот же период индекс Dow Jones Industrial Average (DJI) показал доход в 0,17%, в то время как Nasdaq показал прирост в 1,97% для своих инвесторов. Между тем, общеевропейский Stoxx 600 (ETZ) дал квартальную прибыль 1,41 процента. В Азии японский индекс Nikkei 225 (^ N225) вырос на 0,91 процента, а китайский Шанхайский композитный индекс (SHCOMp) упал на 3,95 процента.

Согласно данным, предоставленным Skew, квартальная доходность биткойнов была отрицательной. Эталонная криптовалюта упала на 25,48 процента в третьем квартале 2019 года, в то время как ее традиционный конкурент Gold вырос на 5,87 процента. Доллар США, чье здоровье обычно движет настроениями на рынках золота, за тот же период вырос на 2,53 процента.

 биткойн, s & p 500, золото, доллар  биткойн, s & p 500 , gold, dollar

Таблица рыночных результатов (Q3 / 2019) | Кредиты изображений: перекос

Ключевые показатели

Инвесторы продолжали следить за развитием ситуации в торговом споре между США и Китаем. Их настроения стали особенно улучшаться в сентябре после того, как Вашингтон и Пекин решили провести переговоры. Усилия помогли подтолкнуть глобальные фондовые рынки вверх. pанее, в августе, после усиления тарифов в начале сентября инвесторам было сложно определить их предвзятость. Слабые экономические данные из Китая и Германии еще больше подогрели негативные настроения.

Золото извлекло выгоду из конфликта инвесторов — как и любой предполагаемый актив-убежище, должен во времена неопределенности на рынке. Геополитические проблемы, вызванные нападениями на объекты нефтедобычи в Саудовской Аравии, еще больше подняли желтый металл. Биткойн, с другой стороны, уступал в качестве нового хеджирующего актива, показывая, что немногие инвесторы рассматривали его как убежище во времена растущей макроэкономической неопределенности.

 биткойн, цена биткойна

Биткойн в нисходящем тренде с 26 июня | Изображение предоставлено: TradingView.com

Во втором квартале ситуация изменилась, когда эскалация торгового спора между США и Китаем в сочетании с обесцениванием юаня в Китае побудила инвесторов размещать свой капитал в биткойнах. Настроения в этом финансовом отношении подтолкнули криптовалюту более чем на 150 процентов. Тем не менее, годовая производительность Биткойн составила 115 процентов, несмотря на сокращение выпуска в третьем квартале.

Q4: восстановление биткойнов или дальнейшее падение?

В преддверии финальной части 2019 года доминирующим фактором остается торговый спор между США и Китаем. Есть и другие факторы, в том числе Brexit, которые повлияют на настроения инвесторов в последнем финансовом квартале года.

Скромные показатели роста мировых запасов отражают глобальный спад производства и ослабление торговли. Это, в свою очередь, заимствует его настроения из устойчивой деятельности сектора услуг. Любое дальнейшее снижение темпов роста рабочих мест, особенно в США и Европе, послужит укреплению мрачных макроэкономических перспектив, прогнозируемых суверенными облигациями. Точно так же положительные данные должны подтолкнуть как акции, так и доходность государственных облигаций.

Среди этих событий биткойн в идеале должен оставаться некоррелированным активом — или организацией, которая играет в ролевые игры, переключаясь между безопасным убежищем или инструментом риска. Золотой бык Питер Шифф считает, что биткойн будет вести себя как последний. Он будет двигаться в тандеме с рынком акций.

Между тем, другие считают, что криптовалюта предпочла бы обслуживать свои технические параметры — независимо от того, что происходит на макроэкономическом уровне. Аналитик рынка Джош pэйджер пишет:

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *