Опрос Аскрена из UFC: большинство получит биткойны за золото

Опрос Аскрена из UFC: большинство получит биткойны за золото

Идет война между двумя кликами в инвестиционном сообществе — биткойнами и золотыми жуками.

За последние несколько лет сторонники криптовалюты стали популярной практикой приравнивать или сравнивать биткойн с золотом, ссылаясь на несуверенный, децентрализованный, взаимозаменяемый, безграничный, международный и дефицитный характер актива.

Золотые жуки просили отличаться. Либертарианец Питер Шифф, в частности, заявил, что, в отличие от золота, BTC не имеет внутренней ценности и, таким образом, является массовой игрой в теории больших дураков.

Бен Аскрен, выдающийся боец ​​UFC, который наткнулся на мир криптовалют, недавно пытался установить рекорд.

Биткойн против золота, опрос

В опросе, проведенном в пятницу для его последователей и всего остального мира Twitter, Аскрен спросил: «Кто-то дает вам 10 000 долларов, к которым вы не можете прикоснуться в течение 10 лет? Казначейские облигации США? »

pезультаты были относительно удивительными.

Опрос, на который ответили более 64 185 человек в Твиттере, показал, что большинство хотели бы положить денежный подарок в размере 10000 долларов в БТД, 41% хотели бы держать золото, а жалкие 9% сочли это относительно безопасным для инвестировать в казначейские облигации США.

Несмотря на то, что от 41% до 50% для золота и биткойнов, соответственно, не является плохим показателем для обеих сторон, на этот раз одна из сторон вышла на первое место. Эта сторона BTC.

Не ненавидь золотых жуков

Несмотря на то, что этот опрос относительно безобиден, он наводит на мысль, что биткойнеры и золотые жуки были в разногласиях в течение многих лет, с дебатами, материализовавшимися в анти-золотой кампании от Grayscale и множественных онлайн и личных разборок. Но действительно ли эта напряженность способствует успеху твердых денег?

Согласно растущему числу участников сообщества биткойнов, скорее всего нет.

Габор Гурбач (Gabor Gurbacs), один из вдохновителей предложения Bitcoin ETF от VanEck partners, в августе опубликовал твит, в котором Биткойн и золото указываются как чистые равные.

Макс Кейзер, участник RT и известный инвестор на рынке криптовалют, повторил эту строку, повторяя в отчете Keizer в течение многих лет, что инвестирование в биткойны, золото и серебро — это способ пропаганды твердых денег.

И совсем недавно Самсон Мау из Blockstream поддержал золото, написав, что драгоценный металл помогает ему объяснить «Биткойн новичкам» и что «в наши дни слишком много ненавидят золото».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin