Почему биткойн имеет значение: финансовый кризис Ганы связывает 1,6 миллиарда долларов с 70 000

Почему биткойн имеет значение: финансовый кризис Ганы связывает 1,6 миллиарда долларов с 70 000

Долгое время Биткойн (BTC) рассматривался как нечто без присущей ему ценности.

Легендарный инвестор Уоррен Баффетт, например, однажды назвал криптовалюту «квадратом крысиного яда», позже объяснив, что в этом проекте нет особой ценности. Другие известные игроки в области финансов и политики, в том числе президент США Дональд Трамп, поддержали этот анализ, используя фразы типа «разреженный воздух» и «без поддержки», чтобы донести свою точку зрения.

В отличие от традиционных акций и активов, Биткойн не обеспечивает фиксированную доходность, дивиденды и не генерирует денежный поток. И по сравнению с традиционными и современными фиатными валютами, BTC не поддерживается властью правительства или нехваткой базового актива.

Но ряд недавних макроэкономических и геополитических событий во всем мире начал доказывать, что биткойн необходим, независимо от того, нравится это правительствам, Уолл-стрит, Силиконовой долине или центральным банкам.

Требуется биткойн, сейчас

Согласно недавнему отчету Bloomberg, Гана переживает финансовый кризис. В отчете, опубликованном в эти выходные, предполагается, что на «очистку» банковской индустрии страны вовлечены 70 000 ганских инвесторов.

Аутлет пишет, что подавление, которое привело к тому, что многие местные кредиторы и сберегательные компании закрыли свои предприятия, «вызвало бегство на управляющих фондами», большинство из которых были недостаточно ликвидны, чтобы удовлетворить требования своих инвесторов. / р>

В связи с этим существуют предполагаемые 70 000 ганских инвесторов, которые не могут получить доступ к своим инвестициям на сумму 1,6 млрд. долл. США, что составляет более трети сектора частных фондов африканской страны. Хлоп.

По словам комментатора криптовалюты Rhythm, биткойн «исправляет это». Кажется, он / она имеет в виду тот факт, что в отличие от традиционной системы фиатных систем, биткойн и другие децентрализованные технологии не требуют посредников.

Если вы инвестируете в правильные продукты и нужную инфраструктуру, вы должны быть единственными, кто может управлять вашими инвестициями в биткойны и криптовалюты.

Этот кризис в Гане несколько напоминает то, что произошло на Кипре около пяти лет назад. Для тех, кто пропустил меморандум, европейская островная нация должна была внести залог в свои коммерческие банки, в результате чего тысячи людей потеряли свое богатство, обанкротились банки и последовал резкий скачок местного спроса на биткойны.

Конечно, Гана находится в другой ситуации, но основная потребность в Биткойне тогда и сейчас все та же, если не более подчеркнута. Биткойн является децентрализованным, несуверенным, дефицитным, неизменным, программируемым и неконфисцируемым.

Мир кричит о альтернативной экономике

Этот кризис наступает, когда многие другие стороны мира начинают кричать о чем-то новом, о чем-то другом.

Просто посмотрите на Аргентину, где действующий президент проиграл недавнюю гонку тому, кто, по мнению аналитиков, погрузит южноамериканскую экономику в очередной приступ хаоса. Этот политический результат привел к 20% -ному обвалу песо по отношению к доллару США, 50% -ному обвалу на местном фондовом рынке, небольшому росту объемов биткойнов и повышению криптовалюты.

Есть также кризис в Гонконге, где буквально миллионы местных жителей вышли на улицы, чтобы выразить протест против действий местного правительства и правительства материкового Китая, которые, по их словам, посягают на их демократические свободы. Там тоже была надбавка к цене Биткойна.

Биткойн, по мнению растущего числа аналитиков, является идеальным средством защиты от макроэкономических потрясений, геополитических провалов, инфляционной монетарной политики, безответственной фискальной политики и т. д. и т. д. и т. д.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *