Смертельный крест на рынке крипто-рынка приближается, вернется ли медвежий рынок?

Смертельный крест на рынке крипто-рынка приближается, вернется ли медвежий рынок?

Страшный крест смерти — название для кратковременного перемещения среднее значение пересекается ниже долгосрочной скользящей средней. Его появление на графиках Биткойн и других финансовых активов — крипто или традиционных — может указывать на дальнейший нисходящий тренд.

К ужасу криптоинвесторов, общая рыночная капитализация криптовалюты приближается к завершению смертельного креста. Если он завершится, это может сигнализировать о том, что рынок вернется к своей жестокой крипто-зиме и что медвежий рынок может вообще не закончиться.

День сурка: крест смерти может означать расширенную зиму криптовалюты

Каждый год 2 февраля в США отмечается День сурка. Если сурок, punxsutawney phil, видит свою тень, то фольклор предполагает, что регион ожидает продолжительной зимы.

Связанное чтение | Отклонено? Цена биткойна пытается отскочить выше жизненно важной скользящей средней

Подобное суеверие, предполагающее, что расширенная крипто-зима может вскоре разыграться на криптовалюте, называемой крестом смерти. Зловещее название дается, когда краткосрочная скользящая средняя — например, 50-дневная скользящая средняя — пересекается под долгосрочной скользящей средней, такой как 200-дневная скользящая средняя.

Согласно диаграмме, разделяемой криптоаналитиком Джошем Ольшевичем, общая рыночная капитализация криптовалюты — совокупность биткойнов и всех других криптовалют в отрасли — все ближе и ближе завершить пересечение смерти 50-дневной скользящей средней и 200-дневной скользящей средней. Если он завершится, медвежий рынок может не закончиться.

История часто повторяет то, что случилось после предыдущих смертельных крестов?

В последний раз, когда пересеклась общая смерть рынка криптовалют, в мае 2018 года, и после этого пересечения медвежий рынок действительно овладел биткойнами и остальными альткойны по всему пространству. Последовавший за этим мощный нисходящий тренд показывает, насколько значительным может быть смертельный крест.

Общая рыночная капитализация завершила золотой крест всего несколько месяцев назад — по сути, полная противоположность смертельному кресту — но она не смогла оказать сильного влияния на крипто-цены без биткойнов .

Интересно, что во время медвежьего рынка 2014–2015 годов Биткойн сам завершил золотой крест после того, как он достиг дна, еще раз только до смерти, затем в последующие недели снова завершился второй золотой крест, который завладел и остался, пересек всю дорогу до исторического максимума Биткойна — 20 000 долларов.

Связанное чтение | Следующий большой шаг для биткойн-цены: ударит ли печально известный фальшивый крест Золотой крест?

Несмотря на то, что в настоящее время ситуация на рынке криптовалют не выглядит хорошо, а расширенная крипто-зима может быть впереди, если общий рыночный предел повторяет то, что Биткойн сделал на своем дне затем, после короткой коррекции, будут приходить новые максимумы, снова и снова, пока не будет достигнут новый пик, установлен исторический максимум.

Изображение от Shutterstock


I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *