Альткойны кровоточат всякий раз, когда биткойны задерживаются на уровне около $ 10 тыс.

Альткойны кровоточат всякий раз, когда биткойны задерживаются на уровне около $ 10 тыс.

В последнее время биткойны и альткойны формируют странную корреляцию, согласно данным, предоставленным аналитиком рынка Ceteris paribus.

Известный трейдер криптовалюты обнаружил, что ведущие альткойны массово падали каждый раз, когда проверяли биткойны или намекнули проверить уровень в 10000 долларов. С июня по 21 августа биткойн закрывался выше отметки в 10 000 долларов четыре раза. И каждый из его подъёмов продлевал негативные действия определенных криптовалют. Например, ETH Эфириума способствовал его падению с 298 до 188,17 долл. США, проходя через 280,56 долл. США и 213,61 долл. США. Каждое из этих падений цен совпало с возвратом биткойнов, достигших пятизначной отметки.

«Биткойн впервые заработал $ 10K два месяца назад 21 июня. С тех пор он торговал вокруг этого уровня несколько раз. Каждый раз, когда он доходил до ~ 10 тыс. Долл. США, крупные [альткойны [потратили немного больше в этом процессе. ”

Биткойн возвращается к 10 тыс. Долл. США по сравнению с падением цен на Altcoin | Кредиты изображений: при прочих равных условиях

Так же, как ETH, XRp Ripple, BCH Bitcoin Cash, LTC Litecoin, BNB Binance, так и EOS отрицали свою ценность. EOS была наихудшей криптовалютой, когда биткойн тестировал уровень в $ 10000.

Психология торговли

В двух словах, 10 000 долларов США отражают психологический уровень поддержки / сопротивления для биткойнов, в зависимости от направления ценовой тенденции криптовалюты. Закрытие выше указанного уровня делает трейдеров оптимистичными. Аналогичным образом, движение в противоположном направлении заставляет спекулянтов увидеть падение или отскок назад.

Похоже, что трейдеры становятся гиперактивными, когда биткойн приближается к отметке в 10 000 долларов. Если идти вниз, они могут ожидать отличную возможность купить. И если они пойдут вверх, они могут подождать, пока цена закроется выше 10 000 долларов, чтобы разместить новые восходящие позиции.

Теперь трейдеры могут либо покупать новые биткойны через бумажные валюты, либо просто обменивать их на альткойны. Последнее является более простой задачей для выполнения.

Трейдерам становится все проще перекладывать свои биткойны на свои альткойновые активы, поскольку основы биткойнов выглядят лучше. В долгосрочной перспективе спрос на биткойны в качестве актива-убежища может возрасти на фоне замедления мировой экономики. Инвесторы, скорее всего, приобретут актив за его качественные характеристики, чем другие криптовалюты, доходность которых обычно привязана к производительности компаний, которые их выпускают.

Нижний спрос на альткойны

Снижение спроса на альткойны также отражается в растущем доминировании биткойнов на рынке криптовалют. В новом отчете, подготовленном Arcane Crypto, базирующейся в Осло фирмой по управлению инвестициями, делается вывод о том, что альткойны потеряли 90 процентов рынка по сравнению с эталонной криптовалютой. Исследователь Бендик Шей считает, что альткойн следует измерять не только на основе его рыночной капитализации, но следует учитывать и другие факторы, такие как его ликвидность.

«Проблема в том, что при расчете не учитывается ликвидность. Можно продать один токен за три доллара, но что произойдет, если вы захотите продать 1 миллион? Без учета ликвидности рыночная капитализация становится бессмысленной мерой ».

Это несколько объясняет, почему инвесторов привлекает биткойн, когда он заигрывает с уровнем в 10 000 долларов.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *