Конфиденциальность Crypto Dev пытается раскрыть самопровозглашенного создателя биткойнов

Конфиденциальность Crypto Dev пытается раскрыть самопровозглашенного создателя биткойнов

Анонимность и конфиденциальность чрезвычайно важны в криптографической индустрии. Первоначальная криптография, на которой основана вся индустрия, была создана под псевдонимом Сатоши Накамото, и по сей день не известны никакие идентифицирующие детали о человеке, который создал биткойн.

Однако недавно кто-то объявил, что он Сатоши Накамото, и пообещает, что он раскроет свою полную личность в ближайшие дни. Но до того, как может произойти окончательное раскрытие, ведущий разработчик самого криптографического проекта, ориентированного на конфиденциальность, странным образом работает над разоблачением человека, стоящего за показом Сатоши Накамото, — который потенциально может быть тем, кто создал Биткойн и, в свою очередь, спровоцировал создание всей криптоиндустрии.

Monero Dev представляет самопровозглашенного Сатоши Накамото, создателя биткойнов

На выходных было опубликовано сообщение в блоге от pR-компании, представляющей человека, который претендует на то, чтобы быть человеком, стоящим за псевдонимом Сатоши Накамото, и отвечает за создание биткойнов.

Как только сообщение в блоге было раскрыто, все крипто-сообщество взяло на вооружение, просматривая каждое слово в тексте с мелким гребнем и анализируя каждую ссылку чтобы увидеть, есть ли какой-либо факт или его чистая выдумка.

Связанное чтение | Биткойн становится «деньгами» — одна сатоши теперь более ценна, чем некоторые национальные валюты

Эта, казалось бы, правдоподобная история была встречена — по праву — с большой критикой и скептицизмом, и многие прилагают все усилия, чтобы опровергнуть любые теории и привлечь внимание к любым подводным камням в истории. Другие даже указывают на плохой качественный веб-сайт «Geocities» как на причину, по которой история не может быть законной, поскольку создатель самой мощной финансовой технологии, когда-либо явно способной позволить себе более качественный веб-сайт, владеет более чем 980 000 BTC что самопровозглашенный Сатоши говорит, что он все еще держит.

Даже ведущий разработчик Monero, pиккардо Спаньи присоединился к поиску, чье убийство обнаружило важную информацию, связанную с разоблачающим заговором. Спаньи обнаружил в ходе публичного поиска по регистрации домена WHOIS, что человек, которому принадлежал веб-сайт, которым самопровозглашенный Сатоши утверждал, что владел им, что его зовут Билал Халид, и говорит, что этот человек «не Сатоши Накамото».

Спагни соединил точки, ведущие к настоящему имени Халида, через данные WHOIS от thebcci.net — веб-сайта для B Анк из Cred it и Co mmerce In в терминах, которые, как утверждает человек из сатоши, утверждают, что Биткойн получил свое имя.

Хотя Халид или кто-то, кто стоит за показом сатоши, привлек это внимание к себе, удивительно, что ведущий разработчик крипто-проекта сосредоточился на конфиденциальности, работая так усердно раскрыть личность кого-либо — независимо от того, кем он является.

Связанное чтение | Инструменты торговли: монеты монеты и монеты конфиденциальности создают более эффективных преступников

Spagni является ведущим разработчиком Monero (XRM), крипто-ориентированной на частную жизнь крипто-системы, которая подвергается тщательному анализу, так как глобальные регуляторы боятся ее анонимности и потенциала для незаконного использования, таких как как отмывание денег. Но до того, как вилы выйдут, намерения Spagni были благородны, и он надеется не дать остальной части сообщества криптографов и сторонникам биткойнов стать жертвой что многие называют сложным пиар-ходом, мошенничеством или чем-то еще.

Важность конфиденциальности в криптографическом секторе будет расти только по мере продолжения взлома данных

Конфиденциальность по-прежнему остается серьезной проблемой для криптоиндустрии, а регулирование не позволяет улучшить эту проблему. pегуляторы заставляют криптовалюты требовать обширной частной и личной идентификационной информации. Хотя это действительно помогает предотвратить такие преступления, как отмывание денег, оно делает это, подвергая риску данные отдельных лиц.

pанее в этом месяце Бинанс был в центре спора, в котором участвовал хакер, который требовал выкуп Биткойн или иным образом мог утечь фотографии личных идентификационных данных клиента Бинанса, таких как фотографии селфи и водительские права.

Единственный способ предотвратить утечку данных KYC — это то, что компании никогда не требуют этого. Очень немногие криптообменники не требуют KYC и, следовательно, не имеют шансов раскрыть личные данные. Однако по мере нарастания регулирования в криптоиндустрии эта ситуация, скорее всего, будет только усиливаться.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *