Сделай сам Биткойн банкомат деньги отмывает признал себя виновным

Сделай сам Биткойн банкомат деньги отмывает признал себя виновным

Человек, создавший собственный биткойн-банкомат, признал себя виновным в отмывании денег и связанных с ним преступлениях. Кунал Калра, житель Вествуда, штат Калифорния, использовал свою машину и другие средства для очистки 25 миллионов долларов в период с 2015 по 2017 год.

Судебные документы утверждают, что Калра также обменял Биткойн на наличные с рядом преступников. Среди них, как полагают, есть темные чистые наркоторговцы.

Биткойн-банкомат признал себя виновным в ведении нелицензированного бизнеса по переводу денег

Согласно отчету TheNextWeb, Kalra из Калифорнии использует несколько псевдонимов. К ним относятся «кумар», «шеклемейн» и «монстр».

Судебные документы, о которых сообщило издание, гласят, что его высокая стоимость наличных для сделок с биткойнами представляла собой деятельность компании по передаче нелицензированных денег.

Предполагается, что Kalra принимает только транзакции на сумму более 5000 долларов, но задает мало вопросов, если таковые вообще имеются, о том, откуда пришли деньги. В заявках говорится, что бизнес Kalra был активным в период с мая 2015 года по октябрь 2017 года.

Банкоматы с биткойнами появляются по всему миру.

С частными клиентами Kalra предложила эти ценные деньги для сделок с биткойнами с скудными проверками данных. Мы знаем это, потому что во время одной из многих ловушек, в которые попала Калра, ему даже сказали, что деньги были связаны с незаконным оборотом наркотиков. По этому случаю, в 2017 году, агент под прикрытием попросил обменять 400 000 долларов на наркотики в биткойнах. Он согласился на сделку.

В рамках бизнеса по переводу денег у Калры был банкомат с биткойнами, который он, как сообщается, сделал сам. На машине не было никаких проверок «знаю своего клиента» или «отмывание денег». Kalra заработал так же, как любой другой оператор банкоматов Bitcoin, — начисляя комиссию.

Мужчина из Калифорнии признал себя виновным в ведении нелицензионного бизнеса по передаче денег. Он также заявил, что знает, что во многих сделках, которые он совершал, были деньги на наркотики темных веб-дилеров. Его еще предстоит приговорить, но ему может грозить максимум жизни в тюрьме.

В рамках своей деятельности Калра, как полагают, использовал банковские счета на имена других людей, некоторые из которых были поддельными бизнес-счетами. Это дало ему достаточно безвестности, чтобы отмывать деньги под пристальным взглядом правоохранительных органов, по крайней мере, на некоторое время.

В судебных документах говорится, что у Калры было изъято 889 000 долларов США и 54,3 биткойнов, а также рассеяны другие крипто активы.

Учитывая их мгновенную функциональность «биткойн-за-наличность», банкоматы с биткойнами, по-видимому, являются довольно популярным средством получения денег преступниками. pанее в этом году NewsBTC сообщила о том, что испанские и южноамериканские торговцы наркотиками использовали кольцо в Мадриде для очистки денег, связанных с международной торговлей кокаином. Это побудило полицию Испании призвать Европейский Союз пересмотреть свои правила отмывания денег, чтобы сделать их более подходящими для постоянно оцифровывающей экономики.

Связанное чтение: банкоматы Биткойн способствуют усыновлению, преступности или потреблению?

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *