Снижение Altcoin в Твиттере Настроения Зеркала Повышение Доминирования Биткойн

Снижение Altcoin в Твиттере Настроения Зеркала Повышение Доминирования Биткойн

Широко прослеживаемая учетная запись Twitter по анализу рынка биткойнов и криптовалют в течение последних нескольких месяцев проводила опрос. DonAlt спрашивает подписчиков: «Сколько в вашем портфеле денег в альткойнах?»

Ситуация с рынком альткойнов на платформе социальных сетей изменилась в связи с растущим уровнем доминирования биткойнов. Биткойн сейчас занимает почти 70 процентов рынка криптовалют, начав год с отметки в 51 процент.

Crypto снова становится все о биткойнах?

Большая часть роста цен Биткойна в 2019 году, по-видимому, была результатом исхода из альтернативных криптоактивов или так называемых альткойнов. Когда цены на биткойны выросли в этом году, альткойны выросли на более низкие проценты. Точно так же, когда цена на биткойны упала, цены на другие крипто-активы, как правило, понизились.

Это привело к тому, что доминирование биткойнов выросло до нынешнего уровня почти 70 процентов. Показатель не был таким высоким с конца спекулятивной мании конца 2017 года, когда Биткойн достиг почти 20 000 долларов. Поскольку альткойны потеряли долю рынка для Биткойна, настроения в Twitter, касающиеся не-биткойн-крипто-активов, подтверждают теорию, что инвесторам было достаточно альткойнов в пользу биткойнов, а не рост цен, вызванный огромными суммами новых денег, поступающих на рынок.

Измерение настроений на рынке криптовалюты в Twitter — популярный аналитик рынка DonAlt. DonAlt просит своих почти 120 000 подписчиков определить процент их портфеля, который занимают альткойны. Первый из этих опросов был опубликован в начале апреля, и на сегодняшний день их было 13. Как правило, от 10 000 до 20 000 пользователей Twitter отвечали на опросы, предоставляя достаточно большой объем выборки, из которого можно сделать выводы.

Самые ранние опросы, опубликованные DonAlt, показывают, что 23 процента респондентов держали между ничем вообще и 20 процентами стоимости своего портфеля в альткойнах, а огромные 49 процентов держали от 60 до 100 процентов в альткойнах. В общей сложности 10 661 пользователь ответил на опрос 9 апреля этого года.

Другие опросы, проведенные в апреле, показывают аналогичное распределение ответов.

Перенесемся на пять месяцев, и DonAlt все еще спрашивает подписчиков об их интересе к альткойнам. Хотя последний опрос еще жив, на момент написания статьи он показывает, что в настоящее время все больше людей держат от 0 до 20% своего портфеля в альткойнах, а не от 60 до 100 процентов. Из 5000 респондентов, уже участвующих в опросе, 41 процент утверждает, что не имеет ни одного, или небольшого количества альткойнов. Между тем, 39 процентов владеют более 60 процентами своих криптоинвестиций в цифровых активах, не связанных с биткойнами.

Мы можем наблюдать аналогичное изменение настроения и в предыдущем опросе DonAlt. В опросе, проведенном в конце августа, 43 процента из 13 680 респондентов заявили, что они держали менее 20 процентов своего портфеля в альткойнах, и только 37 процентов высказались за более чем 60-процентную подверженность.

Связанное Чтение: Альткойны Самые Перепродаваемые Когда-либо; Почему доминирование биткойнов может скоро упасть

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *