2% биткойн-адресов контролируют 80% богатства: исследования

2% биткойн-адресов контролируют 80% богатства: исследования

За последние годы многие организации опубликовали данные о массовой концентрации богатства в децентрализованной биткойн-сети. В некоторых из этих отчетов указывалось, что менее пяти процентов всех адресов биткойнов содержат около 95 процентов всех биткойнов. Исследование, опубликованное в 2017 году How How, показало, что 1 процент этих адресов контролируют половину рынка биткойнов.

В ряды этих исследований вошла TruStory, платформа для пользователей, которая исследует и проверяет заявления людей в Интернете. Основатель и генеральный директор стартапа preethi Kasireddy во вторник поделился новой статистикой о так называемых проблемах неравенства богатства в биткойнах. Она отметила, что теперь 2 процента адресов контролируют 80 процентов поставок криптовалюты.

Статистическая свобода

Подготовленный аналитиком TruStory Саурабом Дешпанде, вывод был сделан с помощью кривой Лоренца, которая определяет неравенство в благосостоянии. Дешпанде признал, что он отказался от определенных жизненно важных параметров, которые могли бы дать лучшую ясность в вопросах распределения богатства биткойнов. Например, он заметил, что биржи криптовалют держат огромное количество биткойнов в своих кошельках для хранения в холодильнике. Дешпанде удалил эти биткойны из их адресов и мысленно перераспределил их в адресах, содержащих до 1 BTC.

«Здесь предполагается, что люди с более чем 1 BTC хотели бы хранить в своих аппаратных кошельках», — пояснил он.

Дешпанде взял на себя больше свободы в отношении данных, например, внес в данные ошибку, при которой половина идентифицированных адресов обмена рассматривается как новые предполагаемые адреса обмена. Он также пренебрег данными для адресов, которые содержат 10–100 BTC, заявив, что они недоступны. Его настройки в конечном итоге дали предполагаемый выход кривой Лоренца, как показано ниже:

 кривая биткойн, лоренц

Кривая Лоренца, скорректированная в биткойнах | Источник: TruStory

«Хотя это распределение богатства лучше, чем первое, я предполагаю, что реальность могла бы быть немного лучше», — объяснил Дешпанде. «Несмотря на это, распределение далеко не идеальное. Я надеюсь, что сценарий изменится, и распределение со временем улучшится. До сих пор одной из самых больших угроз для биткойнов является эта кривая ».

Критика

Заключение TruStory о централизованном богатстве биткойнов встретило критику. Ари Пол, ИТ-директор инвестиционной компании BlockTower Capital, сказал, что аналогия «процентов адресов» не имеет смысла, учитывая, что можно создать миллионы новых адресов с пылевыми единицами в них и еще больше нарушить вывод кривой Лоренца.

«Проблема в том, что знаменатель является [своего рода] бессмысленным числом. Что означает или имеет значение общее количество адресов? »- спросил Пол. «Более значимым показателем является что-то вроде количества адресов с как минимум 0,1 BTC. Все еще не говорит нам много, но, по крайней мере, здесь «адрес» имеет некоторое значение ».

Соучредитель и генеральный директор Civic Винни Лингхам, с другой стороны, поддержал отчет Дешпанде, предположив, что люди, начавшие майнинг в сети Биткойн в первые дни [вероятно], накопили миллионы единиц криптовалюты. Это дало им адекватный контроль над рынком.

«Три миллиона монет не сдвинулись, и они все еще находятся в руках нескольких людей», — заявил Лингхэм.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *