Мошенничество с китайским Ponzi привело к тому, что биткойны поднялись до 10%?

Мошенничество с китайским Ponzi привело к тому, что биткойны поднялись до 10%?

Уже в который раз Биткойн сбрасывает двузначные цифры за один день … снова. Тем не менее, FUD и паника по-прежнему пронизывают сцену, как мрачное облако отчаяния, которое будет сметено и забыто в течение недели.

От четвертого до четырех фигур

Со времени большого ралли, начавшегося в начале апреля, Биткойн уже четыре раза упал до четырехзначного числа. Сегодняшняя чистка, которая, по данным Tradingview.com, достигла чуть ниже 9500 долларов, уже привела к тому, что актив начал демонстрировать признаки восстановления.

На момент написания статьи BTC вернул себе более 9 900 долларов и уже ожидал возвращения к пяти цифрам. Все это произошло в течение нескольких часов, поэтому немного странно, что паника и страх возвращаются каждый раз, когда Биткойн делает большой шаг вниз.

Как отметил соучредитель и генеральный директор Ciphrex Эрик Ломброзо, люди уже ищут объяснения.

«Цена биткойнов падает в миллионный раз, вызывая дикие сообщения о конце света и заставляя экспертов придумывать объяснения. Предсказания: через неделю никто не вспомнит об этом падении. Через месяц то же самое случится снова, и люди снова запаникуют ».

Ответственный за мошенничество с китайским понзи?

Одним из возможных факторов, распространяющихся сегодня вокруг криптосферы, является мошенничество с китайским Понци, которое привело к потере значительной суммы биткойнов. Партнер-основатель в primitive Crypto, Довей Ван, сегодня занят в твиттере новостями о том, что члены команды pLUS Token были арестованы.

Вероятность того, что это окажет какое-либо влияние на более широкие рынки биткойнов и криптовалют, все еще обсуждается. В настоящее время об этой истории даже не сообщают за пределами Китая, и, похоже, Ван является единственным источником информации, кроме шестинедельной истории SCMp.

Партнер-основатель в Adamant Capital, Tuur Demeester, намекнул, что соответствующие суммы могут иметь более широкие последствия для рынков;

«Если это правда, мы говорим о ограблении на 200 000 BTC здесь… + 1% от оборотного предложения, стоимостью более 2 миллиардов долларов сегодня».

Лидер по криптовалюте pичард Харт добавил, что угол Понци кажется правдоподобным. В то время как старший аналитик рынка брокерских услуг eToro, Мати Гринспен, сказал, что многие ищут причины недавнего ценового движения;

«Многие аналитики изо всех сил стараются связать последние шаги на рынке криптовалют с неопределенностью в геополитике, но сложно точно сказать, насколько велика связь на самом деле».

Биткойн, кажется, делает то, что делает Биткойн. Безотносительно причины, эти движения были засвидетельствованы бесчисленное количество раз прежде и будут происходить бесчисленное количество раз снова, таким образом, паника полностью необоснованна. Это всего лишь очередной день на криптовалютах.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *