Биткойн (BTC) столкнулся с длительным периодом консолидации с тех пор, как он был отклонен на максимуме 2019 года в 13 800 долларов США ранее этим летом. Одновременно на рынках акций также наблюдался период консолидации на протяжении 2019 года, после того как торговая напряженность и глобальная политическая нестабильность замедлили стремительный подъем рынка.

Важно отметить, что один аналитик в настоящее время объясняет, что, по его мнению, результаты S & p 500 на годовой основе влияют на биткойны, поскольку лучшие годы BTC были такими, когда S & p поднимается более чем на 15%.

Биткойн закладывает основу для другого восходящего тренда

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется более чем на 2% по своей текущей цене в 10 315 долларов США, что является приличным ростом по сравнению с недавними минимумами в 10 000 долларов США, которые были установлены вчера.

Биткойн находился в относительно широком торговом диапазоне в течение последних нескольких дней и недель, так как он находил поддержку в регионе с более низкой ценой в 9 000 долларов США, который столкнулся с сильным сопротивлением в регионе с более высокой ценой в 10 000 долларов США.

Бычья реакция BTC на каждое падение ниже ключевой пятизначной ценовой области еще больше усиливает ее текущую бычью тенденцию, поскольку она сигнализирует о том, что этот регион заполнен давлением покупателей, которое в конечном итоге может позволить крипто-движению начать другое параболическое движение вверх.

В ближайшем будущем то, как крипто реагирует на верхнюю область в 10 000 долларов, будет иметь решающее значение для понимания того, достаточно ли у него в настоящий момент импульса, чтобы подняться к своим максимумам 2019 года, чуть ниже 14 000 долларов.

Может ли S & p 500 быть основным влиянием BTC?

Томас Ли, соучредитель Fundstrat Global Advisors и известный Биткойн-булл, объяснил в недавнем твите, что он считает, что S & p 500 может оказать основное влияние на ценовое действие криптовалюты.

«Непопулярное мнение, Биткойн не достигнет нового максимума, пока S & p 500 не достигнет нового максимума. $ BTC был ограничен диапазоном, потому что макрос не тренд. Подтверждено падением индекса Bitcoin Misery с 66 (сейчас 50). С 2009 года лучшие годы для Биткойна — это когда S & p 500> 15% », — отметил он.

Остается неясным, являются ли Биткойн и макро-тренды S & p 500 с 2009 года чисто случайными или их производительность действительно коррелирует. В любом случае, наблюдение за тем, как тарифы BTC в следующем экономическом спаде или спаде, покажет, является ли это некоррелированным активом.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *