Аналитик заявляет о почти 3500 успешных хакерских атаках на не криптографические компании в 2019 году

Аналитик заявляет о почти 3500 успешных хакерских атаках на не криптографические компании в 2019 году

Анализ популярной индустрии цифровых валют в Твиттере @Rhythmtrader заявляет, что почти 3500 не криптографических компаний в этом году нарушили свою безопасность. Хакеры подверглись воздействию более миллиарда учетных записей пользователей.

Хотя это трудно проверить (RhythmTrader редко цитирует, откуда взяты цифры), некоторые из самых крупных примеров затронули сотни миллионов пользователей. Легкость взлома даже крупных крупных компаний должна служить серьезным предупреждением для всех тех, кто предпочитает хранить криптографию с помощью централизованных методов.

Криптообменники — не единственные, кого взломали, вы знаете?

Помимо нестабильности, одной из основных фиксаций основных средств массовой информации в отношении криптоактивов традиционно были компромиссы безопасности обмена. В прошлом было много огромных примеров хакеров, уехавших с миллионами долларов. Даже самые большие имена в конечном итоге нарушают свою безопасность, и во многих случаях пользователи остаются без средств или самим заведениям приходится раскошелиться, чтобы сохранить лицо.

Такие атаки привлекли много негативного внимания к биткойнам и более широкой индустрии крипто-активов. Однако они не являются уникальными для обмена цифровыми активами. Один аналитик криптовалюты из Твиттера утверждает, что только в этом году было совершено 3494 компромисса в отношении безопасности против некриптовых «финансовых учреждений».

@ В твиттере Rhythmtrader ниже, к сожалению, не сказано, откуда он взял свои данные. Поэтому мы не можем быть уверены в точной цифре успешных кибератак в этом году.

Однако на шесть упомянутых успешных атак приходится более миллиарда пользователей в разных компаниях, которые стали жертвами нарушений безопасности. Это побудило @Rhythmtrader сделать вывод:

«Все централизованное будет взломано».

Такое утверждение относится как к централизованному обмену крипто-активами, так и к финансовым учреждениям, поставщикам социальных сетей или любой другой компании, хранящей данные о пользователях на централизованных серверах. Это также должно служить напоминанием о важности безопасного управления секретным ключом для пользователей шифрования.

Многие популярные сторонники Биткойна подчеркивают важность сохранения собственного денежного суверенитета, изучая, как правильно использовать методы холодного хранения. Это может помочь уменьшить количество взломов обмена. Если бы было значительно меньше криптовалюты для кражи, то было бы гораздо меньше стимулов для начала атаки.

Не только проблемы безопасности должны сделать изучение управления частным ключом приоритетом для новичков в криптоактивах. Наиболее инновационные и потенциально изменяющие мир аспекты Биткойн и других открытых цепочек блоков могут быть реализованы только тогда, когда пользователи контролируют свои собственные закрытые ключи.

Если ваши крипто активы хранятся с использованием службы, которая хранит ваш закрытый ключ для вас, эта служба должна отправлять любые транзакции в сеть от вашего имени. Вы не можете больше совершать сделки без их разрешения. Для многих из-за необходимости запрашивать разрешение на сделку Биткойн лишится всего его революционного потенциала, что сделает его чуть более чем адски неэффективной версией одной из многих существующих сетей разрешенных платежей, которые существуют уже десятилетия.

Связанное чтение: мошенник требует 300 биткойнов от Binance в KYC Data Ransom

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *