Crypto Analyst: падение цен на биткойны ниже $ 10000 было медвежьей ловушкой

Crypto Analyst: падение цен на биткойны ниже $ 10000 было медвежьей ловушкой

На прошлой неделе цена на биткойны снова упала ниже $ 10000, и с При пробое поддержки большая часть рынка стала медвежьей и начала призывать к тестированию минимумы около 8000 долларов. Однако до завершения длинных выходных Дня труда цена Биткойна снова превысила 10 000 долларов, и уже приближается к 11 000 долларов даже спустя 24 часа.

Быстрое движение назад без какого-либо сопротивления оставило трейдеров царапать их головы, но один криптоаналитик объясняет, что этот шаг был не чем иным, как ловушкой, и медведи теперь пойман в ловушку ниже уровня поддержки, который никогда не оказывал сопротивления.

Биткойн-цена: медведи оказались в ловушке последнего хода ниже уровня поддержки в $ 10 000

Существует множество различных типов торговых стратегий для биткойнов. Свинг-трейдеры, как правило, продают высоко и покупают дешево, с небольшим количеством сделок между ними. Прорывные трейдеры ждут, пока фигура графика или поддержка или сопротивление потерпят неудачу, прежде чем занять позицию. По словам одного крипто-аналитика, именно эта последняя была мишенью в этой последней медвежьей ловушке.

Связанное чтение | Биткойн отвергнут высоким сопротивлением таймфрейма, вот что можно ожидать

На прошлой неделе после того, как многократно протестированная поддержка на $ 10 000 снова провалилась, цена биткойна резко упала до уровня середины $ 9 000, где он упал примерно на 72 часа, прежде чем повернул обратно вокруг и теперь по цене даже выше, чем когда начался пробой.

Тем не менее, эта поддержка никогда не переходила в сопротивление, поэтому на обратном пути для Биткойна не возникало никаких проблем. Медвежьи прорывы, которые вошли в шорты после неудачной поддержки, теперь оказались в ловушке ниже этой поддержки на коротких позициях, которые либо уже закрыты с убытком, либо закрыты, либо открыты, и трейдер потеет, когда позиция находится под водой.

Аналитик также говорит, что «смещение направления» на старшем таймфрейме благоприятствует дальнейшему движению вверх, особенно если было пробито 10 460 долл. выше. На момент написания этой статьи цена Биткойна торгуется на уровне более 10 600 долларов США, что означает, что если аналитик прав, цена Биткойна будет продолжать расти выше и выше.

Связанное Чтение | Цилиндр накопления в Ливерморе предлагает Биткойну установить новый ралли ATH

Цены ниже $ 9 000 остаются чрезвычайно привлекательными для криптоинвесторов, которые надеются купить трейдеров с падающими и маржинальными инструментами, которые ищут длинную позицию на всю жизнь. Особенно, если с этого момента Биткойн возобновит свой бычий ход, установит новый рекордный максимум и, возможно, когда-нибудь достигнет цен от $ 100 000 до миллионов за BTC.

Поддержка этой теории — прорыв из 1D RSI Биткойна. Этот шаг помог Биткойну вырваться из линии тренда, удерживая индекс относительной силы в страхе. Последние несколько случаев этого привели к резким скачкам в ценовых графиках биткойнов.

Теперь, когда медвежья ловушка уже не в пути, может ли быть бегом с быком или быком за ней следующий?

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *