Фьючерсы на Биткойн с физическим расчетом Bakkt будут выпущены в сентябре

Фьючерсы на Биткойн с физическим расчетом Bakkt будут выпущены в сентябре

После долгого ожидания долгожданный фьючерсный продукт Bakkt с физическим расчетом на биткойны (BTC) становится практически реальностью, о чем компания объявила сегодня. что они могут запустить свою платформу и продукт в ближайшие недели.

Эта новость с тех пор распространилась, как лесной пожар, в криптоиндустрии и даже привела к тому, что биткойн резко вырос почти на 4% с примерно 10 000 долларов США до максимума в 10 450 долларов США.

Bakkt выпустит долгожданный фьючерсный контракт на биткойны в сентябре

В сегодняшней публикации Medium Kelly Loefler, генеральный директор Bakkt, она отметила, что «амбициозное видение» компании по выводу институциональной инфраструктуры на криптовалюты, наконец, будет реализовано 23 сентября, до которого осталось чуть больше месяца. .

Эта новость появилась после того, как платформа получила одобрение всех необходимых регулирующих органов, включая Комиссию по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC) и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, которые дали компании зеленый статус ответственного хранителя для Биткойн, который поддерживает физически обоснованные фьючерсные продукты.

«pегулируемые биржи отличаются от торговых платформ, таких как крипто-спотовые рынки, во многих отношениях, включая управление рисками, соблюдение нормативных требований и надзор за рынком», — отметил Лоффлер, подчеркнув преимущества, которые полностью регулируемая платформа приносит в криптоиндустрию.

Важно отметить, что Лоффлер также объяснил, что все фьючерсные продукты будут покрываться гарантией ICE Clear US, которая обеспечит защиту всех продуктов здоровенным страховым фондом.

«Фьючерсные контракты Bakkt также будут покрыты существующим гарантийным фондом ICE Clear US, который имеет устойчивый риск на нескольких товарных рынках… Важно, что мы разработали склад Bakkt для обеспечения регулируемого, безопасного хранение биткойнов под страховой защитой в 125 миллионов долларов », — отметила она.


BTC растет на фоне новостей о запуске Bakkt

Сразу после того, как появились новости о запуске платформы Bakkt, цена Биткойна выросла более чем на 3% с минимумов в 10 000 долларов США до максимумов более чем 10 400 долларов США, прежде чем довести ее до текущей цены в 10 370 долларов США.

Хотя остается неясным, будет ли этих новостей достаточно для продолжения роста BTC в ближайшем будущем, вполне вероятно, что это усилит восходящий импульс, который крипто-компания впервые получила вчера, когда она опубликовала сильное восстановление после падения до минимума в 9500 долларов.

Поскольку платформа приближается к официальному запуску в следующем месяце, весьма вероятно, что шумиха вокруг ее запуска оживит криптовалютные рынки и может обеспечить столь необходимое повышение настроения инвесторов.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin