Биткойн к буму как макроэкономический фон ухудшается; Вот почему

Биткойн к буму как макроэкономический фон ухудшается; Вот почему

Большую часть своей жизни Биткойн (BTC) рассматривался как изменчивая игра, которая, скорее всего, потерпит неудачу. Просто посмотрите на многочисленные некрологи, подробно описывающие «смерть» криптовалюты на этом сайте.

Но этот рассказ начал меняться. Год за годом Биткойн набирал невероятные 150%, шокируя инвесторов во всем мире.

Несмотря на то, что криптоинвесторы привыкли к таким шагам, сила Биткойна заключается в том, что макроэкономическая и геополитическая стадия начала быстро ухудшаться.

Эта дихотомия привела к тому, что многие экономисты, инвесторы и даже политики начали отдавать дань Биткойну в качестве средства сбережения и убежища. Или, проще говоря, криптовалюта может быть крайне необходимым выходом из системы фиатной системы и плохого управления государством.

Действительно, BTC был создан псевдонимом, защищен глобальной группой майнеров и не поддерживается ни правительством, ни традиционной финансовой системой, ни общим юридическим лицом. И Биткойн был выпущен в результате (и, по-видимому, в результате) Великой рецессии 2008 года.

Мучительная среда макросов

За прошедший год геополитическая и макроэкономическая стадия быстро ухудшилась. В настоящее время существует более 17 триллионов долларов США облигаций с отрицательным доходом (долговых обязательств), большинство из которых являются высококачественными; Федеральный резерв, который недавно снизил ставки впервые после Великой рецессии; Brexit и другие приступы беспорядков в Европейском Союзе; и валютные кризисы в таких местах, как Венесуэла, где Биткойн захватывает эти экономики.

Но становится все хуже.

В августе вы увидели падение аргентинского песо на 26%, в то время как его рынок акций оказался в свободном падении. Достаточно взглянуть на облигации аргентинского века, которые в настоящее время торгуются на уровне 38 центов за доллар, падая примерно с 80. (Кстати, Биткойн торгуется с премией в Аргентине.)

Дания недавно выпустила ипотечный кредит с отрицательной процентной ставкой 0,5%, что означает, что вы одалживаете деньги, чтобы купить дом, чтобы потом вернуть банку меньше, чем основная сумма.

Siemens выпустил двухлетнюю облигацию с отрицательной эффективной доходностью 30 б.п. и купоном с нулевой процентной ставкой; Германия выпустила 30-летнюю облигацию на сумму 800 миллионов евро с эффективной доходностью минус 11 б.п.

Все это, по мнению Трэвиса Клинга из Ikigai Asset Management, будет выгодно только для Биткойн. В Bitcoin Is _, образовательном мероприятии, организованном pасселом Окунгом из LA Chargers, Клинг заявил:

«Биткойн в настоящее время является активом риска. Но это рискованный актив с особым набором инвестиционных характеристик, который становится все более привлекательным, когда становится более безответственной денежно-кредитная и фискальная политика ».

Почему Биткойн «бычий»

Почему? Ты спрашиваешь. Давайте объясним.

Во всех вышеупомянутых сценариях биткойн может быть использован как выход.

Вместо того, чтобы «инвестировать» в долговые обязательства с отрицательной доходностью, вы можете приобрести актив с нулевой доходностью, будь то золото или биткойн; Вместо того, чтобы держать свое богатство в девальвации фиатной валюты, вы можете купить такой ценный продукт, как Биткойн; и так далее и тому подобное.

Видите ли, в отличие от фиатных денег, Биткойн является хрупким, децентрализованным, несуверенным, не надувным (на самом деле дефляционным), неизменным, неустранимым, безграничным, недопустимым и программируемым. Все эти характеристики дают ему возможность использоваться в качестве «безопасного убежища» или «запаса стоимости» в неспокойные времена.

Вам не нужно верить этому писателю.

pауль Пал, бывший глава отдела продаж хедж-фондов Goldman Sachs в Европе, объяснил в контексте ожидания отрицательных ставок в США и макроэкономического фона, ставшего бурным, что инвесторы должны покупать облигации, доллары, алмазы и Биткойн, конечно. Пал утверждает, что Биткойн является активом для инвестиций, поскольку фактически он является «опцией для будущей финансовой системы».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *