Биткойн – не безопасная гавань? Крипто-сбои в тандеме с Dow

Биткойн – не безопасная гавань? Крипто-сбои в тандеме с Dow

В течение последних нескольких месяцев экономисты, инвесторы и комментаторы хвалили Биткойн (BTC) как перспективную. «Безопасное убежище».

Видите ли, в период глобальных потрясений криптовалюта сумела эффективно опередить все остальные классы активов в книгах.

Как сообщает NewsBTC, с тех пор, как США начали свою последнюю торговую войну со своим экономическим конкурентом, Китаем, Биткойн получил 105%. Хотя само по себе это число ничего не значит, средний класс активов, который исследовал Grayscale, включая акции, облигации и иностранную валюту, фактически потерял 0,5% за тот же период времени.

Таким образом, с точки зрения внешнего взгляда может показаться, что на BTC полностью не влияют макро-события, отсюда и классификация «цифрового золота».

Но подождите, этот рассказ может быть несколько неправильным. Вот почему.

Биткойн и Доу Джонс разворачиваются на шаге

Как уже говорилось в этой торговой точке, рынок криптовалюты на прошлой неделе был абсолютно забит. По данным Coin360, биткойн, на момент написания которого 9500 долларов на момент написания статьи, потерял 20% на прошлой неделе, что является недельным шагом, который, вероятно, напоминает многие из 2018 года. И это не зря.

Джозеф Янг из NewsBTC недавно отметил, что рынок акций США (Dow Jones и S & p 500) потерял 3% во время сессии в среду. Это огромно, особенно на рынке стоимостью триллионы.

Конечно, это совпало с массовой распродажей цен на биткойны, как отметили Блумберг, Джозеф и другие лица / торговые точки.

Хотя это может быть просто несвоевременным совпадением, важно отметить, что аналогичная тенденция произошла еще в декабре 2018 года.

Во время печально известного случая крипто-капитуляции BTC упал до $ 3150 с $ 6000, поскольку акции, особенно акции, подверженные риску, потеряли около 20%.

Опять же, это могла быть жуткая авария уродца, но аналитики утверждали, что это гораздо глубже. В 2018 году исполнительный директор ARK Invest, выступающий за инновации, Кэти Вуд предположила, что во время глобальных паникеров «люди продают свои самые экспериментальные активы, такие как bitcoin и другие криптоактивы» (цитата Криса Берниске, кто перефразировал Вуда).

Действительно. Некоторые аналитики, такие как аналитики из крипто-исследовательской компании Delphi Digital, предполагают, что, хотя Биткойн, вероятно, выиграет от рецессии или спада на фондовом рынке, BTC сначала будет распродан, что приведет к кратковременному и среднесрочному обвалу стоимости криптовалюты. .

Но как только центральные банки и другие подобные организации попытаются возродить экономику, они будут осуществлять политику, выгодную для Биткойна, такую ​​как низкие процентные ставки, печатание денег и т. д. и т. д.

Но … Но … pазве BTC не является безопасным убежищем?

Это может заставить вас задуматься о статусе безопасного убежища Биткойн. За последние несколько недель бесчисленное количество людей обратилось к основным средствам массовой информации и в социальные сети, чтобы обсудить криптовалюту как надежное убежище от геополитических и макроэкономических волнений.

Однако, принимая во внимание вышеупомянутое соотношение, вы можете подумать, что все эти ученые не правы. Ну да и нет.

Биткойн может быть хеджем от чрезмерной власти, гиперинфляции и контроля над капиталом из-за присущего ему децентрализованного, дефицитного, суверенного и глобального характера. Но он также может быть подвержен обвалу, вызванному распродажей акций.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *