Что влияет на стоимость биткойнов ниже 10000 долларов? Crypto VC взвешивается

Что влияет на стоимость биткойнов ниже 10000 долларов? Crypto VC взвешивается

Биткойн был абсолютно захвачен за последнюю неделю. Всего несколько недель назад у вас было бесчисленное количество аналитиков, призывающих криптовалюту к «луне». Но ракете трудно пробиться сквозь стратосферу.

На момент написания этой статьи Биткойн торговался за 9700 долларов, что на 8% ниже, чем за последние 24 часа.

Этот шаг застал многих трейдеров за спиной. Например, аналитик Goldman Sachs недавно заявил, что биткойн может скоро достичь 14 000 долларов, добавив, что среднесрочные перспективы BTC выглядят на удивление оптимистичными.

Совсем недавно аналитики призывали криптовалюту отскочить до 10 000 долларов. Один из трейдеров объяснил, что в 9 900 долл. США находится 0,786 ретрейсмента Фибоначчи и в 1,6 раза больше 350-дневной скользящей средней, подразумевая, что она должна выступать в качестве сильной зоны отскока биткойнов.

Конечно, цена биткойна не отскочила от 9 900 долларов. Фактически, Биткойн пробил этот предполагаемый уровень поддержки, как боец ​​ММА, разбивающий фанеру.

Но что с давлением продавцов?

Легко объяснимый дамп биткойнов?

По словам Дави Вана, известного крипто-венчурного капиталиста с корнями в Китае, эта недавняя распродажа потенциально является результатом монументально большой схемы Понци.

В недавней страстной теме в Твиттере партнер-основатель primitive Crypto рассказал, что plusToken, китайская схема пирамиды, удалось избавиться от более чем 200 000 BTC и более 800 000 Ethereum.

В результате мошенничества якобы видные лица (и, вероятно, многие другие) создали поддельный кошелек с «высокой доходностью инвестиций», что привело к тому, что предполагаемые 10 миллионов инвесторов отправили капитал на платформу.

Согласно сообщению полиции, известные адреса plusToken, охватывающие несколько блокчейнов, содержат криптовалюту на миллиарды долларов.

Но дело в том, что не все вовлеченные были пойманы и заключены в тюрьму. Ван предлагает остаться «некоторыми людьми, которые владеют ключами», ссылаясь на тот факт, что аудиторская фирма peckshield обнаружила, что более 1000 биткойнов было недавно отправлено в Huobi и Bittrex с известных учетных записей plusToken.

Далее она утверждает, что предполагаемые мошенники, которых еще предстоит поймать, «переводят свои средства небольшими партиями в обмены, например, от 50 до 100 биткойнов за пакет». Ван добавляет:

«Мне не удалось найти чат, но, начиная несколько дней назад, китайские трейдеры говорят, что кто-то безостановочно сбрасывает 100 BTC в Binance».

Короче говоря, китайский инсайдер криптовалюты считает, что недавние распродажи во многом связаны с plusToken. Это также может объяснить, почему криптовалюта еще не восстановилась.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *