Биткойн сдается после снижения ставки ФРС; Ожидается откат

Биткойн сдается после снижения ставки ФРС; Ожидается откат

Биткойн упал ниже 10 000 долларов в четверг после того, как Федеральная резервная система сократила базовые ставки кредитования на 25 базисных пунктов.

Инструмент BTC / USD установил новый сессионный минимум на уровне 9 585,86 доллара США на бирже Coinbase в Сан-Франциско. Это привело к тому, что недельные потери пары приблизились к 7 процентам.

> img aria-описаныby = «caption-attachment-396559» class = «size-large wp-image-396559» src = «https://cdn.shortpixel.ai /client/q_glossy,ret_img,w_860,h_608/https://www.newsbtc.com/wp-content/uploads/2019/09/bitcoin-price-19092019-2-860×608.png «alt =» биткойн, цена биткойна «width =» 860 «height =» 608 «>

Цена на биткойны снижается после объявления Федеральной резервной системы о снижении ставки | Изображение предоставлено: TradingView.com

Ястреб ФpС плохо подходит для биткойнов

Сдвиг произошел несмотря на присутствие так называемых бычьих катализаторов, главным образом недавних беспилотных атак на объекты нефтедобычи Саудовской Аравии, которые перекрыли мировые поставки нефти на 5 процентов. Последнее объявление о снижении ставки и его непосредственное влияние на биткойны напоминают о том, что инвесторы не рассматривают криптовалюту как биткойн как безопасный актив во времена макроэкономического и геополитического кризиса.

Быки, тем не менее, увидят биткойны на новых максимумах в ближайшие времена. По словам Артура Хейса, генерального директора и соучредителя сомнительной биржи крипто-деривативов BitMEX, биткойн вырастет до 20 000 долларов после получения подсказок от голубых настроений ФpС.

Найджел Грин, основатель и генеральный директор глобального финансового консалтингового гиганта deVere Group, также считает, что прогноз ФpС по-голубовски оптимистичен по отношению к цене биткойнов.

«Это связано с тем, что снижение процентной ставки снижает стимул сохранять указанную валюту», — пояснил Грин. «Кроме того, снижение ставок обычно приводит к повышению инфляции, что снижает покупательную способность традиционных валют».

Но ФpС, похоже, не настроена еще больше углублять свою процентную ставку, сообщает FT. Центральный банк США более или менее поддерживал равновесие в своих настроениях, заявляя, что он «будет действовать соответствующим образом, чтобы поддержать расширение». Заявление получило откровения от президента США Дональда Трампа, который написал в Твиттере, что глава ФpС Джером Пауэлл — ужасный собеседник с « нет смелости, нет смысла, нет видения! »

Меньше, чем ожидалось, откликнул ФpС на американские акции по фиксированной траектории. В среду индекс S & p 500 закрылся с небольшим повышением. Фьючерсы на индекс, с другой стороны, указывали на снижение на 0,17 процента, когда рынок откроется в четверг. Золото поскользнулся.

Более слабый доллар США

Биткойн теперь ждет ослабления покупательной способности в долларах США — и почти все остальные бумажные валюты теряют свою стоимость в результате политики «голубых» центральных банков. Доллар укрепился вскоре после объявления ФpС о снижении ставки, поскольку инвесторы ожидали менее агрессивного ответа. Тем не менее, доллар США в четверг после открытия европейской сессии казался немного слабее.

«Это немного ястребиное сокращение с тех пор, как у вас были эти разногласия», — сказал Сима Шах, главный стратег-аналитик из Global Global Investors. «pынки, возможно, ожидали большего, учитывая то, что произошло на выходных с нефтяными рынками, и поэтому рынки акций не реагируют особенно позитивно».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *