FED снова снижает ставки, наводняет рынки США эквивалентом рыночной капитализации Bitcoin

FED снова снижает ставки, наводняет рынки США эквивалентом рыночной капитализации Bitcoin

В финансовой системе США дела идут все хуже и хуже, поскольку она приближается к рецессии. По мере нарастания медвежьих сигналов Федеральному резерву пришлось снова вмешаться, чтобы попытаться спасти ситуацию, которая становится все более отчаянной.

Трамп хочет отрицательный интерес

Во второй раз за многие месяцы ФpС вчера снизил процентные ставки на четверть процента. Согласно сообщениям, центральный банк заявил, что он готов двигаться агрессивно, если экономика США продемонстрирует дополнительные признаки ослабления.

Он добавил, что все больше чиновников ожидают дальнейших сокращений до конца года. Стул FED, Джером Х. Пауэлл, нарисовал мрачный взгляд,

«Может наступить момент, когда экономика ослабнет, и тогда нам придется сокращаться более агрессивно. Мы не знаем. Мы будем внимательно следить за ходом событий, поступающими данными и развитием ситуации ».

Президент США Трамп хочет принять более крайние меры, в том числе возможный разрез интересов на отрицательную территорию. В этом случае люди, у которых есть деньги в банке, должны будут заплатить банку, чтобы они там были. Эта ужасная ситуация возникает, когда центральный банк продолжает печатать деньги, пока они не станут почти бесполезными.

Общая рыночная капитализация Биткойна накачана

После первого раунда спасения в начале этой недели нью-йоркский филиал Федеральной резервной системы вложил в систему еще 75 миллиардов долларов. Цель состоит в том, чтобы закачивать деньги в систему, чтобы удержать расходы по займам от превышения целевого диапазона.

Центральный банк изо всех сил пытается сократить избыточные резервы, поскольку он наводняет рынки деньгами. По данным ФpС, в этом году эти резервы сократились на 171 млрд долларов. Эта грандиозная цифра соответствует рыночной капитализации Биткойна, которая в настоящее время составляет около 175 миллиардов долларов после сегодняшнего спада.

Экономист Джон Адамс задал вопрос;

«Почему Федеральная резервная система США НАЧИНАЕТ 125 миллиардов долларов США на краткосрочные денежные рынки США в течение 48 часов?»

Глава по глобальной стратегии ставок TD Securities Прия Мисра отметил, что резервы сокращаются с 2014 года, и ожидается, что они будут продолжаться;

«Запасы сокращаются с 2014 года, и мы ожидаем, что они будут снижаться и дальше, поскольку денежный баланс Казначейства увеличивается, а валюта в обращении растет».

По данным The Street, дефицит бюджета США превысил $ 1 трлн во второй раз в этом году. В том, что кажется замкнутым кругом заимствования и закачивания денег в систему, болезненные воспоминания о 2008 году начинают затихать, и такие активы-убежища, как Биткойн, могут стать ключом к выживанию.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *