Goldman Sachs предсказывает, что американо-китайская торговая война продолжится до 2020 года, принесет ли она пользу Биткойну?

Goldman Sachs предсказывает, что американо-китайская торговая война продолжится до 2020 года, принесет ли она пользу Биткойну?

Экономисты в глобальном инвестиционном банке Goldman Sachs считают, что продолжающейся торговой войне между США и Китаем конца не видно. Хотя это наносит ущерб экономическим интересам обеих стран, отсутствие разрешения вполне может быть бычьим для Биткойна.

Криптовалюта исторически хорошо работала во времена повышенной геополитической напряженности. Это связано с жесткой денежно-кредитной политикой актива.

Экономисты Goldman Sachs опасаются, что торговая война может привести к рецессии

Согласно сообщению Reuters, в записке для клиентов, разосланной вчера Goldman Sachs, говорится, что банк ожидает, что торговая война между США и Китаем не будет решена до президентских выборов 2020 года. Экономисты из мирового банковского гиганта также заявили, что считают вероятным рецессию.

Goldman Sachs считает, что 10-процентный тариф на последние 300 миллиардов долларов китайского импорта вступит в силу, как и планировалось, 1 сентября. В ответ Китай пригрозил прекратить покупать сельскохозяйственную продукцию США. Банк не считает, что решение может быть принято в 2019 году.

Торговая война продолжается уже более года. Основное внимание уделялось вопросам, связанным с тарифами, интеллектуальной собственностью, кибербезопасностью и технологиями.

Записка, написанная тремя видными экономистами банка Яном Хациусом, Алеком Филлипсом и Дэвидом Мериклом, гласит:

«В целом мы повысили нашу оценку влияния торговой войны на рост».

В записке также указывалось, что банк понизил прогноз роста США в четвертом квартале

Биткойн как безопасное убежище?

В рамках продолжающейся торговой войны США обвинили Китай в манипулировании своей валютой, чтобы нанести ущерб прибыльности американского экспорта. Китай отрицает это.

Тем не менее, независимо от причины, курс юаня в последнее время снижается по отношению к доллару. Такие экономические условия заставили некоторых аналитиков Биткойн предположить, что недавнее повышение стоимости криптовалюты было вызвано тем, что представители китайской общественности хотят защитить покупательную способность своих сбережений от обесценивания юаня.

Если такая теория верна, Биткойн может получить большую выгоду от продолжения торговой войны и последовавшей за ней рецессии. Если капитал уже перетек из юаня в БТД, можно предположить, что он продолжится во время длительной торговой войны.

Однако не все убеждены, что китайские инвесторы управляют текущими ценовыми движениями криптовалюты. Питер Шифф в начале этого месяца написал о биткойнах и золотом жучке, написав в Твиттере, что он считает, что все это предложение было сфабриковано CNBC, чтобы поднять цену на биткойны:

«CNBC изо всех сил пытается обмануть свою аудиторию в покупке биткойнов. Несмотря на то, что золото является гораздо более крупным рынком, CNBC уделяет гораздо больше эфирного времени биткойнам. Китайцы не покупают Биткойн в качестве убежища. Спекулянты покупают, делая ставку на то, что китайцы купят его в качестве убежища! »

Связанное с этим чтение: могут ли тарифы США стать причиной ралли биткойнов к 11 000 долларов?

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *