HODL: 79% адресов Биткойн находятся в прибыли, они будут продавать?

HODL: 79% адресов Биткойн находятся в прибыли, они будут продавать?

У Биткойна, несомненно, до сих пор был звездный 2019 год. С начала года криптовалюта выросла примерно на 200%, увеличившись с 3500 до 10000 долларов США.

Несмотря на то, что киты этого рынка, несомненно, выиграли от этой производительности, данные свидетельствуют о том, что значительное большинство пользователей BTC действительно прибыльно.

Тысячи пользователей биткойнов приносят прибыль

По данным Into The Block, аналитической фирмы с расширенным машинным обучением, 79% всех биткойн-адресов с положительным балансом имеют прибыль.

Их данные, на которые ссылался про-крипто-экономист Алекс Крюгер, предположили, что около 21,36 миллионов адресов BTC «в деньгах». По данным блока, большинство адресов в деньгах накапливало биткойны от 850 до 3900 долларов.

Причина, по которой столь многие держатели биткойнов получают прибыль, заключается в том, что криптовалюта торгует только в пятизначном регионе в течение небольшого процента своего срока действия.

Фактически, на протяжении примерно 99% жизни криптовалюты она торгуется ниже 10 000 долларов, где BTC торгует сегодня.

Почему владельцы BTC включают HODLing

Хотя это подавляющее большинство инвесторов Биткойн имеет смысл ликвидировать свои позиции, чтобы зафиксировать прибыль, данные CoinMetrics предполагают, что теперь в криптовалюте больше HODLers, чем когда-либо прежде.

Во всех временных периодах, которые анализировал CoinMetrics — 180 дней (полугодие), один год, два года и пять лет — количество нетронутых биткойнов росло, увеличиваясь с начала 2017 года и начала 2018 года. .

На самом деле, количество BTC, которое не было затронуто в течение как минимум одного года, выросло до десяти миллионов — рекордно высокого уровня. Это означает, что более половины биткойнов, добытых в настоящее время, и чуть менее половины всех полностью разведенных поставок БТД не были переданы в течение 12 месяцев.

Обильное количество долгосрочных инвесторов в криптовалюту, вероятно, является побочным продуктом растущего числа тезисов и моделей, которые предсказывают, что Биткойн по-прежнему имеет огромный потенциал роста.

Страдание Альткойн Багхольдерс

В то время как большинство биткойнеров находятся в деньгах, данные Into The Block показывают, что у владельцев альткойнов не все в порядке. Фактически, 74% адресов Эфириума находятся в недоумении, многие из них держат сумки ETH от 260 до 315 долларов.

Cardano, ICX, Fetch и ZCash являются одними из альткойнов, которые также видели, что большинство их владельцев понесли огромные потери. На самом деле, данные фирмы свидетельствуют о том, что 95% адресов ZCash — возможно, есть экранированные транзакции — не имеют денег.

Это означает, что многие держатели альткойнов держали свои криптовалюты от мании 2017 года до сих пор, не продавая.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *