Надежды на биткойны в Китае упали до 11-летнего минимума

Надежды на биткойны в Китае упали до 11-летнего минимума

Недавнее падение цен на биткойны стремится свести на нет некоторые из его потерь, поскольку валюта Китая ослабевает до самого низкого уровня за последние 11 лет.

pенминби в четверг упал на 0,2 процента до 7,00749 по отношению к доллару США, оставаясь в центре внимания из-за продолжающегося торгового спора и обвинения США в манипулировании валютой. Законное платежное средство оставалось самым слабым в начале этого месяца, впервые после финансового кризиса упало выше уровня Rmb7, вызвав дрожь на мировом рынке.

Ослабление юаня ранее совпало с резким увеличением объема биткойнов, которыми торгуют материковые китайцы. Согласно данным, предоставленным Babel Finance, гонконгской компанией по криптофинансированию, с 4 по 14 августа она выросла примерно на 50 процентов. Аналитики считают, что цена и объем биткойнов за эти десять дней выросли из-за Народного банка Китая. По сообщениям, центральный банк вынудил стоимость юаня понизиться, побудив инвесторов искать привлекательные убежища, в том числе биткойны.

Биткойн, падающий юань в тандеме

Теперь сценарий перевернут. В отличие от предыдущего времени, биткойн продолжает нисходящий тренд, несмотря на то, что его окружают позитивные макроэкономические катализаторы. Эталонная криптовалюта потеряла более 1200 долларов на этой неделе за один раз — главным образом потому, что инвесторы ожидали итогов встречи глобальных центральных банков в Канзас-Сити, которая начнется сегодня.

> img aria-descriptionby = «caption-attachment-393921» class = «size-large wp-image-393921» src = «https://cdn.shortpixel.ai /client/q_glossy,ret_img,w_860,h_590/https://www.newsbtc.com/wp-content/uploads/2019/08/bitcoin-price-22082019-2-860×590.png «alt =» биткойн, новости биткойнов «width =» 860 «height =» 590 «>

Цена биткойнов упала более чем на 9 процентов на этой неделе | Кредиты изображений: TradingView.com

Заседание завершится замечаниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о замедлении мировой экономики. Инвесторы ожидают, что он объявит о серии новых программ экономического стимулирования, чтобы поднять настроение. Биткойн, тем временем, ждет в стороне, поскольку крупные игроки рынка принимают их колл.

Таким образом, падение криптовалюты является причиной возврата криптовалюты. Энтузиасты криптовалют говорят, что инвесторы в материковом Китае предпочитают биткойн другим активам-убежищам, чтобы обойти контроль над капиталом, введенный государством. Биткойн остается несуверенным активом, управляемым распределенной сетью майнеров по всему миру. Это оставляет китайские власти без подсказок о том, как отключить систему криптовалюты.

«Падение юаня — серьезный пример использования крипто», — сказал Таймур Бэйг, главный экономист сингапурского подразделения DBS. «Отныне это еще одна вещь для рынков, чтобы смотреть».

Туннель или пункт назначения

Аналитики все еще не уверены, ведет ли себя биткойн в качестве туннеля или пункта назначения, когда речь идет о предоставлении китайцам способа отправить свою столицу в офшоры. Grayscale Investments, нью-йоркская фирма, сказала, что биткойн может обратить вспять кризис ликвидности на тревожных рынках, поэтому вероятность его принятия в долгосрочной перспективе высока.

«Несмотря на то, что Биткойн все еще находится на очень раннем этапе жизненного цикла как инвестиционного актива, мы выявили доказательства, подтверждающие мнение о том, что он может служить хеджированием в условиях глобального кризиса ликвидности, особенно тех, которые приводят к последующей девальвации валюты «Компания написала в своем июньском отчете.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *