«Биткойн-цена на ракетное топливо»: Федеральный резерв Трампа Ламбастса после снижения ставки

«Биткойн-цена на ракетное топливо»: Федеральный резерв Трампа Ламбастса после снижения ставки

Биткойны (BTC) в среду вздохнули свежим воздухом, так как Федеральная резервная система (ФpС) показала, что это будет сокращение его процентной ставки политики … снова. Они говорят, что направление, в котором движется макроэкономический фон, будет только бычьим для такого актива, как BTC, который является несуверенным, децентрализованным и дефицитным.

Федеральная резервная система сокращает два раза подряд

Хотя Биткойн был создан в качестве альтернативы фиатной системе, инвесторы в этой отрасли увлеклись направлением, которым придерживается старая гвардия.

В среду Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC), подразделение ФpС, которое определяет направление движения процентных ставок, обнародовало свое сентябрьское решение. К удивлению абсолютно никого — центральные банки мира все ослабевают, в некоторых местах приводя к снижению ставок — американские монетарные власти снижают ставки.

Целевая процентная ставка снизилась на 25 базисных пунктов (0,25%), что стало вторым снижением ставки после августовского. pынок рассчитывал на это, ожидая, что ФpС пойдет по стопам других центральных банкиров, предположительно из-за опасений возможного спада.

Хотя сами по себе инвесторы в криптовалюты воспринимали это как «бычий по отношению к Биткойну», повествование продолжало развиваться сразу после объявления.

Вслед за заявлением председателя Джерома Пауэлла о том, что произошло снижение ставки, президент Дональд Трамп поспешно раскритиковал независимую организацию.

Лидер «Свободного мира» обвинил powell & Co. в «провале», утверждая, что у ФpС не хватило «смелости» сделать … что-то. Это что-то, как интерпретировал либертарианец Питер Шифф и другие в Твиттере, было то, что Федеральная резервная система недостаточно снизила ставки и не активировала Количественное смягчение (QE) 4.

Другими словами, Трамп критиковал решение ФpС не печатать бесконечную сумму денег, чтобы предотвратить рецессию, поднять экономические показатели в преддверии цикла выборов и поддерживать устойчивый рост на американском рынке акций.

Сторонники Биткойна считают этот взлом, в котором не упоминается криптовалюта, решительно оптимистичным для BTC.

Аналитики ожидают роста цен на биткойны

Трамп не оказывает прямого влияния на решения Федеральной резервной системы, поскольку FOMC состоит из независимых экономистов, единственными целями которых являются снижение безработицы и содействие экономическому росту.

Но мир, как недавно написал аналитик Алекс Крюгер в обширной ветке Twitter о фискальной и денежно-кредитной политике, движется к тому, который видит «конец независимых центральных банков и рост фискальной распущенности».

Если бы Трамп каким-то образом принял денежную политику, которую он в настоящее время хочет, это только увеличило бы потребность в альтернативных, независимых, некоррелированных и дефицитных активах, таких как золото и биткойн.

Хотя этот поток твитов от Трэвиса Клинга довольно устарел — на самом деле, с 30 января 2019 года, он хорошо объясняет, почему мир с крайне низкими процентными ставками и QE принесет пользу Биткойну.

Как писал ИТ-директор Ikigai, QE и крайне низкие / отрицательные процентные ставки, которые, как многие говорят, равносильны девальвации валюты, являются «крупнейшим экспериментом в области монетарной и фискальной политики в истории человечества», экспериментом, который во многом похож на «наркотик». для рисковых активов.

Использование этого «наркотика» увеличивает предложение денег и увековечивает инфляцию активов, что должно поднять стоимость доказуемых дефицитных активов, таких как биткойн, в ближайшие годы.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *