50% населения будут использовать биткойны к 2043 году, если крипто будет следовать за интернет-усыновлением

50% населения будут использовать биткойны к 2043 году, если крипто будет следовать за интернет-усыновлением

Те, кто плохо знаком с криптоинвестированием, часто задаются вопросом, не слишком ли поздно инвестировать в Биткойн и до сих пор достаточно рано внедряют начинающие финансовые технологии.

Один криптоаналитик утверждает, что в настоящее время только 0,4% населения мира использует биткойны. Если Биткойн будет следовать тем же темпам роста, что и Интернет, более 50% населения мира будет использовать криптовалюту к 2043 году, что предполагает, что Биткойн только начинает работать.

Внедрение технологий: биткойны против Интернета

Биткойн — одна из самых мощных технологий, которые когда-либо существовали, потенциально даже более мощная, чем сам Интернет. По словам одного криптоаналитика, биткойн — это деньги, а интернет — информация, и утверждает, что те, кто считает, что опоздали с биткойном, должны «подумать еще раз».

Связанное чтение | Энергетический закон: отслеживание роста Биткойна до 100 000 долларов США и далее

Аналитик утверждает, что в настоящее время только 0,4% населения мира использует биткойны. Та же статистика применяется к 1995 году и глобальному уровню распространения интернета в то время.

Перенесемся в будущее — целых 24 года спустя — и сейчас трудно представить мир, который существует без Интернета. Хотя вначале он был встречен со скептицизмом и страхом, в конечном итоге он превратился в то, чем стал сегодня: необходимость для большинства. Но даже сейчас распространенность интернета составляет лишь около 58% мирового населения, несмотря на то, насколько широкое распространение получил интернет.

Если Биткойн будет следовать тем же темпам принятия, что и Интернет, то к 2043 году более 50% населения мира будет использовать Биткойн. более быстрые ставки благодаря Интернету, что может свидетельствовать о том, что Биткойн достигает таких темпов принятия быстрее, чем преобразующий интернет до него.

Биткойн также часто сравнивают с Интернетом другими способами. Нельзя отрицать, что крипто-рынок был в пузыре, вызванном ажиотажем, во время пика бычьего рынка 2017 года. Мало того, что цена Биткойна удвоилась с 10 000 до 20 000 долларов менее чем за месяц, но сотни альткойнов достигли оценки, которая, вероятно, никогда не будет пересмотрена. Звучит знакомо?

Если это так, то же самое произошло во время пузыря dot com. Очарование появляющихся технологий и спекуляции по поводу неиспользованного потенциала заставили инвесторов пойти ва-банк на проекты, которые, как они предполагали, изменили бы мир.

В конце концов их оставили тяжелыми сумками. Многие технологические акции никогда не восстанавливались. Сегодня многие альткойны из крипто-пузыря также никогда не восстановятся. И точно так же, как во время пузыря доткомов, даже потенциальные победители, такие как Amazon, значительно восстановились после всплеска пузыря, но в конце концов восстали из пепла и стали диким успехом, именем нарицательным, и тем, что многие люди используют ежедневно основа.

Связанное чтение | Никогда не раскрывайте криптовалюты: биткойн-миллионер врезался в ружье

На криптовалютах такие победители, как Биткойн, начинают восстанавливаться и в конечном итоге станут обычными именами, на которые полагаются ежедневно, точно так же, как интернет-сервис Amazon до этого.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *