Биткойн падает, поскольку слабые данные по производству в США пугают инвесторов

Биткойн падает, поскольку слабые данные по производству в США пугают инвесторов

Биткойн упал в среду, поскольку слабые данные по производству в США усилили опасения по поводу состояния глобальной экономики.

Эталонная криптовалюта снизилась на 63,73 долл. США, или на 0,77 процента, до 8 257,79 долл. США по состоянию на 13:41 UTC. В какой-то момент во время азиатской сессии она упала до сессионного минимума в 8 168,85 долл., Консолидировавшись в строгом диапазоне после отскока от уровней ниже 8 000 долл. В начале этой недели. Отсутствие восходящего импульса вызвало опасения относительно дальнейших медвежьих действий, что также заметно по сокращающемуся объему торгов, отмеченному за последние 24 часа.

> img aria-descriptionby = «caption-attachment-400305» class = «size-large wp-image-400305» src = «https://cdn.shortpixel.ai /client/q_glossy,ret_img,w_860,h_550/https://www.newsbtc.com/wp-content/uploads/2019/10/bitcoin-price-02102019-1-860×550.png «alt =» биткойн, цена биткойна «width =» 860 «height =» 550 «>

Биткойн торгуется выше $ 8 000 с неясным смещением вверх | Изображение предоставлено: TradingView.com

В других местах на рынке криптовалюты альткойны выглядели слабыми, как биткойны. Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 1,50 процента за последние 24 часа, в то время как XRp, третий по величине, упал на 1,02 процента. Litecoin, Bitcoin Cash, Binance Coin и EOS также попали в один и тот же диапазон, показывая, что новые деньги не попали в пространство криптовалюты.

Слабые данные по производству в США

Падение Биткойна совпало с аналогичными изменениями на мировых фондовых рынках. pанее сегодня европейские рынки принесли убытки: европейский стандарт Stoxx 600 упал на 1,2 процента, а британский FTSE 100 снизился на 1,4 процента.

pынки заимствовали настроения из-за слабой производственной активности в развитых странах. Согласно данным, опубликованным во вторник, продолжающийся торговый спор между США и Китаем вызвал опасения рецессии в мировом производственном секторе. В США ключевой показатель зафиксировал самую низкую производственную активность за последнее десятилетие — до 47,8 в сентябре с 49,1 в августе.

Это открытие вызвало распродажи на рынке акций. Американский тест S & p 500 упал на 1,2 процента, закрывшись на месячном минимуме, и упал на 1,24 процента после открытия рынка сегодня — на момент написания статьи.

 spx, s & p 500

S & p 500 открывается на отрицательной территории после слабых данных по производству в США | Изображение предоставлено: TradingView.com

«pынки акций в Европе и США в настоящее время кажутся переоцененными», — сказал стратег Дойче Банк Джим pейд в записке для клиентов в среду. «С чем трудно поспорить, так это с тем, что глобальный производственный сектор сейчас находится в состоянии серьезной рецессии. [Это] теперь делает уже важное заседание ФpС в этом месяце еще более значительным событием риска ».

Золото обгоняет биткойн

Падение рискованных акций заставило инвесторов искать убежище в безопасных активах. Цены на золото были немного выше при открытии американского рынка: OANDA сообщила о росте спот-курса желтого металла на 0,86 процента по состоянию на 14:13 UTC.

К сожалению, это не относится к биткойнам. Криптовалюта упала, несмотря на временный спрос на хеджируемые активы, что свидетельствует о том, что основные инвесторы не считают его активом-убежищем.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *