Биткойн закрылся на 11 тыс. Долл. Из-за конфликта двух технических индикаторов

Биткойн закрылся на 11 тыс. Долл. Из-за конфликта двух технических индикаторов

Биткойн постоянно растет с выходных. Краткосрочная картина выглядит многообещающе, но противоречивый индикатор технического сигнала на долгосрочном графике может означать конец подъема.

Биткойн почти на $ 11 000

Несколько часов назад во время азиатских торгов BTC опубликовал недельный максимум $ 10 950, согласно Tradingview.com. Цена вернулась к сопротивлению в прошлый вторник, которое перешло уровень поддержки и выросло почти на 10 процентов после падения на выходных. В последующие часы произошел небольшой откат до $ 10 800, где Биткойн сейчас торгует.

 биткойн  биткойн

Цена BTC 1-часовой график — Tradingview.com

Часовой график показал, что только что сформировался «золотой крест» с краткосрочной 50-часовой скользящей средней, пересекающей более длительную 200-часовую скользящую среднюю. Это сигнал разворота бычьего тренда для этого временного интервала, он поступил через девять дней после противоположного сигнала о нисходящем тренде. Следующий уровень сопротивления для BTC отсюда составляет $ 11 400, если тренд продолжится вверх.

Четырехчасовой крест смерти

Более долгосрочный четырехчасовой график показывает полную противоположность, однако с 50 скользящей средней, которая вот-вот пересечется ниже 200 в «кресте смерти». Обычно это указывает на продолжение нисходящего тренда на этом временном интервале.

 цена биткойна  цена биткойна

Цена BTC 4-часовой график — Tradingview.com

Следует отметить, что это запаздывающие индикаторы, которые выводят свои позиции из предыдущих цен, а не из будущих. Таким образом, пересечение на четырехчасовом графике не обязательно означает, что BTC собирается сбросить обратно до $ 9000!

Уменьшение этого дневного графика все еще бычий, так как восходящий тренд не поврежден и шесть недель консолидации в этом ценовом диапазоне продолжились. pынок в настоящий момент очень изменчив, и эти колебания цен не дают никаких признаков того, когда произойдет устойчивое движение в любом направлении. Конфликтующие кресты лишь иллюстрируют текущее состояние рынка.

Цена не движется по прямой линии, как отмечает крипто-трейдер «BenjaminBlunts», поэтому терпение является ключом для тех, кто ищет долгосрочные выгоды.

«в значительной степени там, где я чувствую, что мы находимся в цикле $ btc, ничто не движется по прямым линиям… вы хотите, чтобы они заработали слишком много? тогда наберитесь терпения, потому что терпение — это добродетель ».

В исторических ценовых графиках биткойнов есть много фракталов, и эти повторяющиеся паттерны, вероятно, будут продолжаться, пока актив движется вверх. Покупать купоны часто советовали, и те, кто сделал именно это с начала года, будут сидеть прямо сейчас.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *