Больше проблем для Биткойн, так как Трамп Топлив Торговые Надежды

Больше проблем для Биткойн, так как Трамп Топлив Торговые Надежды

Биткойн торговался в отрицательной зоне в четверг, поскольку президент США Дональд Трамп выразил надежду на потенциальную торговую сделку с Китаем.

Эталонная криптовалюта упала еще на 0,34 процента до $ 8408,01 на обмене Coinbase в Сан-Франциско. pанее на этой неделе он пережил массовую распродажу, которая понизила цену более чем на 1500 долларов в день. Аналитики обвинили BitMEX, спорную биржу деривативов биткойнов, в том, что она стала причиной указанного краха, обвинив фирму в ликвидации длинных позиций стоимостью более миллиарда долларов. С тех пор биткойн стабилизировался, но остается под страхом дальнейшего падения.

 цена в биткойнах , биткойн, козырь

Биткойн консолидируется вбок, но риски снижения остаются | Изображение предоставлено: TradingView.com

Это отчасти связано с отсутствием институционального интереса, поскольку инвесторы переключают позиции между основными рисковыми активами и безрисковыми активами. В четверг они поддерживали убежище в акциях после того, как Трамп выразил надежду на мирные торговые переговоры с Китаем. Президент заявил, что окончание американо-китайской торговой войны «может произойти раньше», чем можно подумать. Комментарии пришли после того, как он подписал частичную сделку с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Инвесторы также положительно отреагировали на публикацию стенограммы, в которой содержался телефонный разговор между Трампом и его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Он не предоставил никаких доказательств того, что президент США пригрозил удержать помощь в размере 400 миллионов долларов для Украины, обвинение, которое ранее побудило демократов начать слушание по делу об импичменте против Трампа — и вызвало падение американских акций.

В результате американские акции выросли в среду и намекнули на дальнейший рост в ходе сессии в четверг. Отрицательно коррелированный актив Gold, с другой стороны, упал на 1,90 процента. Это, по состоянию на пресс время, восстанавливается. Биткойн, который мог упасть из-за внутренних катализаторов на этой неделе, выглядит слабее.

Естественный откат

Биткойн вырос более чем на 150 процентов во втором квартале 2019 года, главным образом из-за обостряющейся торговой войны за тот же период. Позитивная корреляция позволила аналитикам рассматривать биткойн как актив-убежище против истощающейся мировой экономики. Теперь, когда Трамп намекает закрыть сделку на позитивной ноте, а биткойн в последнее время становится не приносящим прибыли как активом, подверженным риску, так и активом-убежищем, инвесторы могут начать искать в другом месте.

Тем не менее, для некоторых, последнее падение цен на биткойны не имеет ничего общего с тем, что Трамп делает с Китаем или любым другим макроэкономическим событием. Для них нисходящее движение — это техническая медвежья коррекция после 200-процентного роста криптовалюты с минимума последнего цикла около $ 3100.

Томас Ли из Fundstrat, тем временем, считает, что следующий шаг вверх по биткойнам последует за американскими акциями. Это означает, что даже торговая сделка между США и Китаем может принести пользу криптовалюте, так как инвесторам становится комфортно инвестировать в рискованные активы.

На данный момент биткойн не имеет ни малейшего понятия, так как он находится в тревожном консолидирующемся диапазоне.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *