Соревнования по биткойнам продолжаются, как крипто-критики критикуют его онлайн

Соревнования по биткойнам продолжаются, как крипто-критики критикуют его онлайн

Одним из текущих негативов в криптоиндустрии является трайбализм и биткойн-битва между конкурирующими кланами онлайн. Хотя следует поощрять здоровую дискуссию о плюсах и минусах виртуальных денег, они часто перерастают в цифровую неразбериху, которая отвлекает от реальных проблем.

Шифф против Помпа в битве биткойнов

Goldbug Питер Шифф в последние дни очень громко высказывался и нарастил свою анти-биткойн-риторику до уровней, которые можно было бы ожидать от лайков от вечной медведицы Нуриэля pубини. Основная тенденция с теми, кто не верит в криптовалюты, заключается в том, что они являются инвесторами старой школы, которые предпочитают старые школы, проверенные и испытанные финансовые инструменты, такие как акции и товары.

Точно так же, как Интернет революционизировал поток информации в 1990-х годах, Биткойн делает то же самое для финансов. Хотя это только начало, поэтому он сталкивается с той же тяжелой борьбой, чтобы убедить несгибаемых противников новых технологий.

Известный инвестор в золото Питер Шифф явно ценит «безопасное убежище» свойств своего любимого желтого металла, но отказывается от идеи, что они могут также применяться к криптоактивам. В продолжающемся крипто-столкновении в твиттере Шифф стал более живым благодаря своему негативу по отношению к Биткойну. В ответ на твит от соучредителя и партнера Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, отмечая растущее доминирование BTC, Шифф ответил:

«Проблема в том, что не так давно вы, биткоин-баги, рекламировали снижение доминирования Биткойна как здорового признака более широкого внедрения крипто-технологий и доказательства концепции. Вы не можете иметь это обоими способами. Слабость альткойнов — это проблема для биткойнов. Просто прочитайте надпись на стене. »

На что Помп ответил аналогией между стоимостью золота и галькой в ​​отношении биткойнов и альткойнов. Шифф, явно раздраженный, усилил свою анти-крипто-помпезность, назвав их всех бесполезными.

«Я бы сказал, что все крипто-камушки — это галька, но в действительности галька имеет определенную ценность. Если их у вас достаточно, вы можете выровнять дно аквариума ».

Ценовые аргументы последовали, когда Помп указал, что золото сейчас менее ценно, чем в 2012 году. Очевидно, то же самое можно сказать и о биткойнах, которые сегодня стоят не так дорого, как в начале 2018 года. Шифф продолжил свою атаку, хотя утверждая, что Биткойн использовался меньше, чем теннисный мяч, и что трофеи были сделаны из драгоценных металлов, а не BTC. В ответ на это золото имело ценность только как декоративный материал …

«Золото и другие драгоценные металлы утратили способность удовлетворять потребность мира в деньгах. Теперь вы празднуете их использование для украшения и трофеи. Золото может иметь безделушку. Биткойн будет удовлетворять потребность мира в глобальной валюте ».

Весь диалог, который к тому времени начал рушиться и становится совершенно бесполезным, делает чтение увлекательным.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *