Наводнение в Китае – большой удар по добыче биткойнов в Сычуани

Наводнение в Китае – большой удар по добыче биткойнов в Сычуани

Биткойн-майнеры в Китае уже имеют дело с правительством, которое хочет искоренить свою отрасль. Добавьте к этому стихийные бедствия, такие как наводнения и оползни, и у них есть полная тарелка, с которой нужно бороться.

Биткойн-фермы Сычуани, пострадавшие от наводнения

По данным государственных служб, в июле и августе от наводнения в Китае в августе и августе погибли более 200 человек. Недавние сообщения показывают, что западная провинция Сычуань пострадала сильнее всего: 8 человек погибли и 23 пропали без вести по состоянию на сегодняшнее утро. Тайфун Лекима, который охватил Китай в начале этого месяца, добавил к потерям.

Ежегодные наводнения являются одним из самых разрушительных стихийных бедствий в Китае. Сезонные дожди и вторжение людей в горные районы и природные речные системы усугубляют ущерб. Сычуань стал центром операций на ряде объектов биткойн-добычи, и они не избежали разрушительной погоды.

По словам pед Ли, соучредителя китайских биткойнов и блокчейн-медиа, а также сообщества 8btc, несколько операций по добыче биткойнов пострадали от наводнения в горной провинции.

«Вчера в Сычуани некоторые наводнения были уничтожены.»

В других сообщениях указывается, что оползни затронули электростанции, некоторые из которых приостановили работу. По данным гидроэнергетической компании Sichuan Minjiang, три ее электростанции были закрыты, а четвертая затоплена.

Благоприятные условия

Провинция Сычуань долгое время была популярным местом для добычи биткойнов из-за ее низкой стоимости гидроэлектроэнергии. С географической точки зрения все это правильно, так как провинция находится на высоте более 3000 метров. Многие реки и водные пути Сычуани снабжают гидроэлектростанции энергией, поэтому биткойн-рудники работают в этом регионе годами.

Кроме того, местное правительство, как известно, обеспечивает статические тарифы на электроэнергию. В сезон дождей этот район становится более прибыльным для майнеров биткойнов, которые, как сообщается, стекаются в Сычуань, чтобы воспользоваться преимуществами дешевого источника питания. Обратная сторона — это опасность наводнений и оползней, которые могут иметь катастрофические последствия для горных ферм на их пути.

Влияние на сеть BTC?

Влияние на скорость хэширования BTC, которая достигла нового максимума 82,5 Eh / s, согласно blockchain.com несколько дней назад, еще предстоит выяснить. Однако это запаздывающее измерение, поэтому скорость хэширования может значительно снизиться в ближайшие дни, если ущерб будет достаточно велик, чтобы повлиять на вычислительную мощность сети Биткойн.

Цены на биткойны уже начали падать сегодня, так как рынки продолжают нестабильную консолидацию около $ 10 тыс.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *