Стоимость биткойнов может упасть на 30% до 7500 долларов; Вот почему

Стоимость биткойнов может упасть на 30% до 7500 долларов; Вот почему

За прошедшую неделю Биткойн (BTC) наконец-то сумел добиться возвращения, взлетев от локального минимума в 9 300 до 10 500 долларов США за времени написания этого.

Однако один аналитик недавно отметил, что это ценовое движение только подтверждает идею о том, что рынок криптовалюты может вскоре подвергнуться другому восстановлению — тому, которое может снизить цену Биткойн до $ 7 000 впервые за буквальные месяцы.

Почему цена на биткойны может упасть на 3000 долларов

Il Capo из Crypto, трейдер, недавно опубликовал твит ниже, в котором показано изменение цены золота (двухдневный график) в 2012–2013 годах и изменение цены биткойна (12-часовой график) с июня по настоящее время.

Как видно ниже, между этими двумя графиками есть четкое сходство: ряд более низких максимумов и более высоких минимумов, восстановление активов после того, как их RSI достиг уровней «перекупленности», и четкое взаимодействие с ключевыми уровнями Фибоначчи.

Другими словами, цена биткойна, по-видимому, делает именно то, что золото делало еще в 2012–2013 годах, что стало его пиком после Великой рецессии.

Капо пишет, что если весь фрактал закончится, то есть BTC скоро потеряет поддержку на ~ 9500 долларов, падение до 7200 на 7500 долларов — ключевой поддержки Фибоначчи — должно закончиться. Это будет на 30% ниже текущего уровня в 10 500 долларов.

Капо — не единственный аналитик, который в настоящее время ожидает, что биткойн может стать еще одним недостатком. По словам Джека, ведущего аналитика в группе по торговле и анализу, известной как Bravado, наиболее вероятным сценарием для BTC является то, что он в начале ноября «пробьется к $ 7400 падающим клином» до самого дна. Он указывает, что BTC явно находится в нисходящем клине с нисходящим волновым фоном, подразумевая, что дальнейшая коррекция вполне возможна.

Но в то время как фрактал и технические данные указывают на нисходящее движение цены, фундаментальные основы предполагают, что спрос на биткойн должен только расти, потенциально откладывая любое заметное восстановление.

Как ранее сообщал NewsBTC, Адам Бэк, создатель протокола proof of Work, на котором основан майнинг биткойнов, недавно изложил ряд причин, по которым BTC готов значительно оценить его в ближайшие годы. Они заключаются в следующем:



  • Сокращение вознаграждения за биткойн в мае 2020 года с 12,5 до 6,25 BTC за блок: в мае следующего года количество монет, выпущенных за блок (каждые десять минут), будет сокращено вдвое, что приведет к негативному шоку предложения на рынке биткойнов. / li>

  • Геополитическая неопределенность: Венесуэла рухнула, так как режим сумел раздувать местную валюту, что привело к локальному принятию биткойнов и других децентрализованных форм денег. Аргентина недавно видела, как ее действующий президент, Маурисио Макри, проиграл первичные выборы на президентское место, что привело к краху аргентинского песо и местного фондового рынка. Гонконг был вовлечен в массовые протесты, поскольку Китай ведет торговую войну с государствами. Эти случаи являются лишь одними из многих, которые показывают, что мир нестабилен и нуждается в безопасных активах, будь то золото или биткойн.


  • Облигации с отрицательной доходностью на сумму 17 триллионов долларов. В пятницу Bloomberg сообщил, что ситуация с отрицательной доходностью только что сложилась. Их отчет, в котором цитируется индекс облигаций Bloomberg Barclays Global-Aggregate, показывает, что облигации на сумму 17 триллионов долларов имеют отрицательную доходность.e.


  • Современная денежно-кредитная теория (MMT) становится популярной тенденцией: MMT, которая фактически является экономической структурой, которая говорит, что правительства должны активно использовать фискальную политику для стимулирования своей экономики, стала популярной тенденцией в глобальной политике. Многие критики теории утверждают, что это приведет к массовой инфляции, что приведет к увеличению стоимости твердых денег, таких как золото и, возможно, биткойн.

Хотя некоторые из этих факторов еще не повлияли на рынки криптовалют; другие имеют.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *